Тема: SKYbot-dll бот
Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2008, 20:48   #16
Пользователь
 
Аватар для skymanrus
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 54
Сказал Спасибо: 0
Имеет 40 спасибок в 10 сообщенях
skymanrus пока неопределено
По умолчанию Re: SKYbot-dll бот

Цитата:
Можешь подсказать каой алгоритм применял и может еще какие есть для синхронизации реальных координат и координат карты?
да ниче особенного впринципе - афиновы перобразования на плоскости

Код:
  
cofx:=round((MobsX[i]-(myXreal-(750*zooom)))/(11*zooom)+27); {т.е. берём мою X координату и отнимаем от неё 750 * переменную маштабности (которую изменаеш когда перетаскиваеш тракбар) тем самым мы выделяем число которое будет проэкцией крайней левой стороны предпологаемого квадрата видимости который мы видим на форме, затем от координаты моба отнимаем это число и получаем координату которая которая уже будет в квадрате видимости а дальше её прост немного уменьшаем чтоб она вписалась в форму (11*zooom) и прибавляем 27 чтоб та точка на карте которая обозначала нашего чара была в центре квадрата  }

cofy:=round((MobsY[i]-(myYreal-(750*zooom)))/(11*zooom)+17); // тож самое с Y

Rectangle(cofx, cofy, cofx+6, cofy+6); //рисуем моба на форме
Цитата:
А там еще и картинку карты можно вставлять, так вообще пипец как выбирать нужную из кучи картинок.
я кстати хотел прилепить к нему свои карты так как это вполне реально надо только создать функцию которая в зависимости от текущих координат чара будет грузить нужную картинку эт просто сделать другое дело что самих карт пока нету и переводить их из волкера тож не хочется потому что они не совсем точные а во вторых я решил если и буду карты вставлять то не такие тупые как в волкере, лучше сделать карту где просто отмеченны стены потому что она опять же гораздо удобнее чем тупые карты волкера и эти же карты сможет в последствии использовать внедрённый алгоритм ASTAR в качестве своеобразной геодаты :)

спросите откуда будут браться карты ? :)
их будет рисовать бот атыкаясь на стены и качаясь на локациях !
в посдедствии готовыми картами можно будет обмениваться и в конце концов думаю можно будет составить отличную геодату бота :)
Цитата:
Вопрос ко всем, у меня одного КоллФункшн вылетает с крит эррором (хотя и выполняется)
у меня так же было по началу главное чтоб количество параметров указанных в [] совпадало с их числом которое ставиш до []
то есть
вот простейший вызов
Код:
var lib:Integer;
procedure Init;
begin
lib:=loadLibrary('skeleton.dll');
SHOWMESSAGE(INTTOSTR(CallFunction(lib,'TestHello',0,[0]))); //если ниче не передаём
//1 значение передаём SHOWMESSAGE(INTTOSTR(CallFunction(lib,'TestHello',1,[23]))); 
//2 значение передаём SHOWMESSAGE(INTTOSTR(CallFunction(lib,'TestHello',2,[23,32]))); 
//так же можно и строки передать SHOWMESSAGE(INTTOSTR(CallFunction(lib,'TestHello',2,["dfgsва",32])));
end;

procedure Free;begin FreeLibrary(lib);end;
begin end.
ошибки при вызове CallFunction могут ещё вылетать из-за не правильно составленной dll'ки
CallFunction может возвращать ТОЛЬКО ЧИСЛА!!!

Цитата:
Сейчас попытался заюзать его на Шоке Экстриме
повторюсь: у меня в архиве загрузочный файл dll'ки настроен под интерлюд и тестился только на 1 серваке та что надо перенастраивать этот файлик чтоб в dll правильные значения передавались
__________________
На людей сердишся, когда чувсивуешь, что их поступки важны. Ничего подобного я больше не чувствую...
skymanrus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение skymanrus нажился 3 спасибками от: