Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2010, 13:15   #161
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 20
Сказал Спасибо: 4
Имеет 2 спасибок в 2 сообщенях
Innova-gavno пока неопределено
По умолчанию

был разговор с оператором отдела К:
Я:вот сматрите,Статья 272 УК РФ "Неправомерный доступ к компьютерной информации": если,зашита отдного развлекательного ресурса сканирует мой компьютер на наличие каких либо запрешеных программ(запрешенным этим ресурсом) и отправляет данные о наличие этих программ себе на ресурс,можно ли это посчтитать нарушением данной статьи?
К:следствие никогда такого не возбудит
Я:ну а если посматреть подругому, сам факт незаконного копированья информации,разве не повод для возбуждения дела? так как статья 272 какраз таки описывает что данные действия запрещены.
Я:снифферная защита
К:вы готовы провести экспертизу всего этого? докажете, что ваш комп это охраняема законом информация? где последствия? (уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование информации, нарушение работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети,)
Я:ясно спасибо.
К:не за что. следствие кражи паролей не возбуждает, а такие дела им вообще не понять.
Я:не не не тут не о поролях реч
тут а самом факте сканирования
К:я в качестве примера привел
Я:тоесть,если у меня на компе будет лежать охраняемая законом информация и я это докажу тогда возможно будет следствие?
К:начните с винды, лицензия имеется? что сервис сканирует, что копирует? получится это зафиксировать и доказать?
К:далее, инициатор сканирования кто? интернет сайт никкогда к уголовной ответственности не привлекут
Я:да Лицензия,сканирует процессы,копирует информацию о процессах и отправляет на сервер
нет не сайт,а живые люди
К:ну а как связать информацию о процессах и законодательное закрепление о их защите?
Я:понял

Добавлено через 30 секунд
незнаю,если кто надумает что-то заявлять может поможет.

Добавлено через 7 минут
в принципе,наняв адвоката можно засудить иннову,но у мя нет возможности,но я верю в вас честные Ботоводы,я знаю вы сможете...

Последний раз редактировалось Innova-gavno, 14.04.2010 в 13:15. Причина: Добавлено сообщение
Innova-gavno вне форума   Ответить с цитированием