Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2011, 00:40   #53
Местный
 
Аватар для J-Fobos
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 867
Сказал Спасибо: 175
Имеет 468 спасибок в 259 сообщенях
J-Fobos пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
J-Fobos, А можно поинтересоваться почему не выложишь? ) Ради утоления любопытства, не более =)
Потому что сейчас общедоступно слишком много готовых вещей. Люди начинают деградировать. Во времена С3/С4 ботоводы без проблем вытягивали из engine.dll протокол клиента и знали что это такое и зачем оно надо. Писали и инжектили в клиент длл-ки которые позволяли ресать самого себя без потери опыта. А сейчас что?

Посмотрев на раскрученных форумах посты пользователей можно увидеть, что для них проблематично узнать IP сервера и они не понимают разницы между портами логин и гейм серверов. А навикет для них является полноценной базой данных (меня высадила тема, которую я увидел на одном из форумов, с заголовком "Как взломать навикет", в которой описывалось создание нового подключения в навикете к гейм серверу на порт 7777 с логином root, а модераторы ресурса ее вообще закрепили как важную). А сколько людей считают что пакетхак и хлапекс одно и тоже. Правка файла хост для людей превратилась в фигуру высшего пилотажа, многие даже не понимают зачем и почему они вписывают туда днс адреса. Они даже не знают что за айпишка такая 127.0.0.1. И это не только в линейке, много людей не знают разницы между GSM и GPRS (на ютубе видяшка об этом есть). Такие вещи я могу часами перечислять

Мне кажется не стоит выкладывать полностью готовых решений. Надо направлять в нужное русло, давать подсказки, рассказывать методы работы, отсылать в поиск. Надо чтобы люди захотели учится, поняли что в этом мире не так уж много халявы, иногда надо приложить усилий.

PS: Что лучше дать голодному? Рыбу или удочку...
__________________

В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче.

Переходим на протокол нового поколения jabber

Последний раз редактировалось J-Fobos, 23.03.2011 в 00:44.
J-Fobos вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение J-Fobos нажился 4 спасибками от: