Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2007, 02:03   #6
Рыцарь
 
Аватар для NLObP
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 2,009
Сказал Спасибо: 1,285
Имеет 1,458 спасибок в 793 сообщенях
NLObP пока неопределено
По умолчанию Re:

Цитата:
Сообщение от StKolya
Ещё такой вопросик:
У меня есть два скрипта 1) Помошник ШЕ (by vimin) 2) Помошник ПП (тот что я модифицировал)
Я понимаю что я могу два загружать сразу,но а можно это всё дело в один скрипт запихнуть?!
Если да,то хоть намёк дайте или помогите со всем кодом,бо я написал,но чёто не пашет %)
По мне так лучше отдельные юзать, их проще настраивать и запускать. Разрешено до 64 одновременно.
А так тебе необходимо предусмотреть определение принадлежности пакетов конкретным чарам, типа такого:
Код:
if FromServer and (ConnectName=Name) and (pck[1]=#$1B) then CreateItemBase; //создание базы предметов
Здесь мы проверяем что пакет от сервера, что он послан чару под кодовым именем Name (в разных скриптах одинаковые переменные не пересекаются), и пакет этот ItemList (1B). Вот в разных скриптах везде пишешь Name, а в одном надо Name1, Name2 для разных чаров и не запутаться когда и где какое писать.

Цитата:
Кстати,юзаю скрипт для ловли и потрошения рыбы,всё гуд,проблема тока в Хиле,я делаю всё как написано,но когда на авторыбалке ловится моб,то хилки не идут
1) не забыть сменить на имя чара,
Код:
const
    Name='NLObP';
2) затем можно сбросить Healing Potion на землю и подобрать, можно выпить его. Все зависит от того какие пакеты сервак шлет. Я настраиваю на локальном сервере с протоколом 660 - мне надо сбросить и поднять хилку. На протоколе 656 где я играю, достаточно выпить, можно когда начинают атаковать, для экономии хилок.
Скрипт шлет сообщение что готов:
Код:
    Say('Автоматическое использование Нeal Рotion готово к работе!');
Обрабатываются два вида хилок 1060-Lesser Healing Potion, 1061-Healing Potion. Если у тебя другие надо исправить скрипт.

Цитата:
и ещё такой вопросик,можно ли поставить,когда вытягывается моб,вместо пития хилок(я отдельный скрипт попробую юзнуть на питие баанок ХП),автоюз самолечения,в моём случае,Greater Battle Heal,просто ловлю рыбку Бишем 62го лвл. =)
Очень даже можно. Попробуй воспользоваться процедурой. Код MagicID посмотри в пакетхаке, когда заеюзаешь его, у меня нет возможности.
Код:
//******************************************************************************
//2F=RequestMagicSkillUse:h(MagicID)d(CtrlPressed)b(ShiftPressed)
procedure MagicSkillUse(MagicID:integer);
begin
    buf:=#$2F;
    WriteD(MagicID);
    WriteD(00);
    WriteC(00);
    SendToServerEx(Name);
end;

//Сам процесс использования в процедуре
procedure OnTimerHP(Sender: TObject);
begin
   MagicSkillUse(MagicID);
end;
Вроде так.
__________________
| Для самых ленивый | Телепаты в отпуске |Мы работаем над этим |
Не умеешь - учись, не хочешь учиться - плати © Суровый Закон Жизни


NLObP вне форума   Ответить с цитированием