Тема: Налоговая
Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2010, 23:23   #20
Местный
 
Аватар для Link
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 1,396
Сказал Спасибо: 31
Имеет 308 спасибок в 191 сообщенях
Link пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kirsha Посмотреть сообщение
если все так как ты говоришь то все ок. ток там не выходит 13% при переводе с яд на карточку снимают до 5% + снимаешь деньги в банкомате то макс еще 3% и того чуть более 8% так что я думаю вряд ли все это обстоит таким образом.
еще доход от ботоводства вроде считается доходом в сфере ИТ а там налог на сколько я знаю выше чем 13% (хоть и президент говорил что надо эту сферу развивать)
+ если примут новый закон о налогах то без деклорации о доходах тут не обойтись...(разная процентная ставка для разных годовых заработков)
так что на самом деле вижу выход ток в создании ЧП с 1-2 сотрудниками (и платить упрощенку)
Немного не так. При любых операция через банк, банк предоставляет налоговой бумагу, где написано кто и сколько через них пропустил денег. А вот заинтересуется ли налоговая зависит от обьемов вывода.

Теперь по порядку.
Чем грозит предпринимательство в интернете, без ИП.
Скорее всего, это будет ст. 171 УК РФ. Если вас интересует максимальная ответственность, то дело обстоит примерно так:
-Доход менее 250 тысяч рублей - Уголовная ответственность не предусмотрена, по 14.1. КоАП: влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
-Доход от 250 тысяч рублей до 1 млн (вы один) - Арест на 6 месяцев.
-Доход от 250 тысяч рублей до 1 млн (организованная группа) - Лишение свободы до 5 лет.
-Доход больше 1 млн рублей - Лишение свободы до 5 лет.

Теперь о способах. Начну с того, что вывод любых электронных денег через банк дело весьма рисковое, т.к. в банках есть специальные регламенты и процедуры, обязательные для исполнения. Одним из документов, регулирующим деятельность банков является ФЗ-115 "О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ ЛЕГАЛИЗАЦИИ (ОТМЫВАНИЮ) ДОХОДОВ, ПОЛУЧЕННЫХ ПРЕСТУПНЫМ ПУТЕМ, И ФИНАНСИРОВАНИЮ ТЕРРОРИЗМА" пруфлинк.
Суть вкратце:
О подозрительных операциях (под которыми подразумеваются операции с большими суммами, со "странными" назначениями перевода, от юр. лица - физическому и так далее) информация передается в росфинмониторинг, который и решит что с вами делать. Но в реальных условиях передавать информацию о вас или нет, в конечном итоге дело человека, который его обрабатывает. Всё зависит от человеческого фактора и занятости, поэтому возможно проскочить с большим платежом и можно попасться с маленьким.
Соответственно, выводить деньги на счёт в банке можно лишь при минимальных оборотах и чем они выше, тем вероятность "попасть" больше.

Хочу сделать отдельную ремарку по поводу яндекс-денег.
Если вы выводите их через банк, готовьтесь авторизовывать кошелёк, т.к. к такому способу вывода СБ ЯДа относиться очень серьёзно и ваш кошелёк быстренько заблочат до идентификации (мой заблочили при первом же выводе суммы 24к рублей).
Многие трубят, что выводить деньги с ЯДа в банк с точки зрения налоговиков безопасно, т.к. якобы ЯД в примечании к переводу пишет: Возврат неиспользованных средств. Во-первых, они уже давно так не пишут. Во-вторых, при возникновении проблем с налоговой вам придётся предоставить чеки или иные доказательства того, что аналогичная (или большая) сумма была перед выводом зачислена вами на ваш яндекс-кошелёк.

ЗЫ: вырезка из отдельного и-нет ресурса.
__________________
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. © Witcher
Link вне форума   Ответить с цитированием