Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2007, 02:51   #10
Рыцарь
 
Аватар для VORON
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 209
Сказал Спасибо: 6
Имеет 67 спасибок в 34 сообщенях
VORON пока неопределено
По умолчанию

QAK , давай думать мозгами... мне кажется что мы на верном пути.. то что циклит- заметили, то что ксор повторяется- тожэ.. давай думать дальше.. применять школьный курс математики... наврядли они ДИФЕНЦИАЛЬНЫЕ УРАВЕНИЯ ввели...
я и ты заметили что 2-й байт ключа отличается друг от друга на ксор равный "6D" а я ето подтвердил путем долгово мониторинга.. в разные дни.. даже после рестарта сервака- 2-й байт ключа- закономерно циклится на ксор "6D" об чем ето говорит???
я думаю что новый ключ получается из предыдущего путем ксора!. в случае со вторым байтом ключа- на одно и тожэ... поетому цикл такой.. именно на 6D ... 2-й байт от одного ключа отксорим на 6D и получим второй байт нового ключа... былобы всё хорошо но ето не всегда.. порой ето сбивается.. на 1 раз... на 1 пакет.. ксор нового ключа на предыдущий становится 6C порой.. на 1 пакет... и после етого всё снова: ксор- 6D (даже после рестарта сервака) 6D- это константа для ксора второго байта ключа.. очень редко на 1 раз она на 1С прыгает- но ето мы разберемся... далее.. раз так то- как мы можем получить цикличность такую? как написано в логе для второго байта исходящего пакета... 4F 22 4F 22 4F 22 как?? ето происходит если чтото ксорить на одно и тожже.... любое число ксорь на одно и тожэ и ответ будет циклом.. то одно то другое значение... из етого вывод что новый ключ- получается из предыдущего путем ксора предыдущего ключа на ЧТОТО! ето чтото- во втором байте- константа! т.е. для второго байта одно и тоже 6D...... на 6D 2-й байт ксорится вечно! но невсегда.. очень редко на 6С.. и то на 1 раз..
складывается такое впечатление что работает формула KEY2:=KEY1 xor F(d) , где D - длинна пакета... и при етом работают тока 2 байта... 1-й- всегда а второй- редко и то на 1 ксор отличается (вместо 3D становится 3C)... т.е. F(d)- на 3-й разряд 16- ричного числа- редко перелазит... F(d) работает в основном в пределах 1-го байта..
но раз при повторных однобайтовых пакетах ета F(d) залазит всётки на 2-й байт то вывод- она размером не ограничена.. и с каждым пакетом может быть она и растет даже... но странно .. 1 фиг если 2-й байт от ключей последовательных отксорить то выходит что почти всега 6D и на 1 раз 6С потом снова 6D т.е. функцие F(d) стремится чтоли както к 6D.. (бред неспорю...)....
вы спросите почему я взял формулу именно от D - (длинны пакета) зависящую.. да просто потому что при однобайтовом пакете (2B- исходящем) ключ друг от друга на 1 изменяется... то больше то меньше то по 4 больше то по 4 подряд меньше.. то 8 подряд больше то по 8 подряд меньше.. потом сменяется диапазон.. и снова конструкция повторяется на 1.. т.е. явно видно что при 1-но байтовом пакете ксор на 1 идет.. но с феничками.. вот обратите внимание если есть последовательная логика, то.. при смене диапазона четный ключ в следущий раз преобразуется на +1 а нечетный в минус на -1 ... смотрим логи в етом топе : 86 85 84 91 90 89 88 95 94 93 (ключ меняется при однобайтовом пакете) диапазон начался с 91 - нечетного значит следует ожидать 89 следушего.. что соответствует ксору на 1. ( длинну пакета..). а вот в другом логе видно что если последовательность алгоритма начинается с четного то следущий ключ будет больше на 1... сменить аллгоритм для первого байта ключа- очень просто.. достаточно среди кучи пакетов 2B - исходящих, отправить 1-н 10 байтов на ЮЗ СКИЛЛ... при етом меняется тенденция то на убывание ключ идет то на возрастание... при мониторинге однобайтового пакета (2B)....
а при етом всем при мониторенги 10-ти байтового пакета мы мониторим все 8 байтов ключа... и видим что 2-й байт в ключе друг от друга отличается на ксор 6D. .. и ето об многом говорит... думаем дальше..

бред конечно... нам нужны для решения задачи- МАТЕМАТИКИ!!!!!! а их ужэ и нету в природе все надеются на калькуляторы и т.д. а головой мыслить мало кто может! ПОЕТОму в етой теме тока модеры между собой общаются те- кто стремится.. а все остальные заглядывают сюда в надежде получить халяву на смену шифрации...
да еёе не будет даже когда мы вслух алгоритм озвучим.. рано или поздно... 1 фиг тот кто туг умом несможет весь етот математический бред под себя настроить..
но логику раскусите плиз!!!!! скажите какие логи нужны! я дам!
мне нужен закон по которому КЛЮЧ МЕНЯЕТСЯ!
__________________
Цитата:
Сообщение от pybukon
прежде чета попросить я немнога раскажу чтоб вы понили как мне плоха
Цитата:
Сообщение от Byrger
А как сделать мой скрипт бесконечным?
Цитата:
Сообщение от XKOR
.. каждый день ионизированной ногой протирает больную)
Цитата:
Сообщение от PsyR
Вылоджите пожалуйста скрипт на рыбалку желательно что бы сам в ВХ клал адаптированый под шоки и так же скрипт на ТТ рец, тоже с диалогами
VORON вне форума   Ответить с цитированием