Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2008, 04:02   #16
Рыцарь
 
Аватар для VORON
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 209
Сказал Спасибо: 6
Имеет 67 спасибок в 34 сообщенях
VORON пока неопределено
По умолчанию Re:

Цитата:
Сообщение от lQaKl
2 VORON, начинать прогать ии нуно с создания симулятора мозга человека, с модуляцией всех сигналов от рецепторов, научить ее правильно распознавать их и реагировать на них, после этого нужно воплощать идею в железе, попутно прикручивая различные органы чувств. По поводу 2х программ на азме - это конкретная задача, реализовать которую требуется при определенных условиях, это скорее модуляция рефлексов чем программирование ИИ.
QAK, понимаю что ты над етим размышлял но непонимаю что ты написал.. как и любое програмное средство ИИ должен иметь интерфейс (органы восприятия мира и органы созидания на мир) при етом надо изначально иметь четкое представление о том, что является миром для ИИ.. и в качестве обработчика собраной информации нужно иметь математическое ядро.. прочитав твою цитату я вижу: что начать нужно с создания и интерфейса и ядра одновременно.. причем полностью аналогичных человеческому мозгу.. и с етого ты предлагаеш начать??? ну попробуй начни...
я жэ хачу найти то единственное то что отличает живое от неживого.. думаю оно одновременно легко и сложно.. уйдя от стереотипа визуального - то что живое то имеет ноги, руки и т.д. - мы должны математически однозначно отличить: машинку на колесиках, от гусеници живой.. именно математическое различие в них найти.. умные школьники сразу найдут ответ белок от железа отличить надо (несложно).. но ето не показатель жизни..
мы хотим сконструировать ИИ исходя из аксиомы- "ИИ- МОЖНО РЕАЛИЗОВАТЬ ИЗ ЖЕЛЕЗОК И МАТЕМАТИКИ" поетому отличать живое от неживого, анализируя материалы или какието физические параметры,- неимеет смысла- иначе это сразуже протеворечит аксиоме от которой мы отталкиваемся- "ЖИВОЕ МОЖНО СОЗДАТЬ ИЗ НЕЖИВОГО".. так вот..
взяв за основу аксиому "ЖИВОЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ ИЗ НЕЖИВОГО" давайте подумам как ето сделать хотябы в модели? что отличает живое от неживого?
__________________
Цитата:
Сообщение от pybukon
прежде чета попросить я немнога раскажу чтоб вы понили как мне плоха
Цитата:
Сообщение от Byrger
А как сделать мой скрипт бесконечным?
Цитата:
Сообщение от XKOR
.. каждый день ионизированной ногой протирает больную)
Цитата:
Сообщение от PsyR
Вылоджите пожалуйста скрипт на рыбалку желательно что бы сам в ВХ клал адаптированый под шоки и так же скрипт на ТТ рец, тоже с диалогами
VORON вне форума   Ответить с цитированием