Тема: Pascal
Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2009, 03:52   #7
Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 36
Сказал Спасибо: 13
Имеет 17 спасибок в 15 сообщенях
ПолуГость2 пока неопределено
По умолчанию

Нет.
Басик не пойдет хотя бы из-за приверженности к goto
Паскаль устарел.
Если изучать, то почему бы не изучать на актуальном материале?
С математикой сложней. Если нужна серьезная вычислительная, то надо учить спецязыки мейнфреймов. Но этот вариант я не рассматриваю как фантастический. Если математика нужна для расчетов при обучении, умнее освоить маткад. Если же хочется научиться использованию математики для визуалки, лучше Flash не придумать.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от SlipX Посмотреть сообщение
ПолуГость2
Поясни пожалуйста то что напостил?
Я хочу выучить и логику математическую чтобы решать поставленные мне задачи (трудности) в игре, в жизни, везде
И pascal т.к. допустим есть задача:
(в ла2 чтобы там открыл в вархаусе взял весч пошел заточил положил) - ПРИМЕР
Ну и вообще считаю в жизни все пригодится )
Тот факт, что для линейки годится паскаль есть уникальный случай, обусловленный только наличием l2ph и больше ничем. В жизни язык программирования тебе НЕ понадобится, если конечно ты не намерен связать с программированием судьбу. В гражданской же жизни программирование не нужно, для всего на свете есть утилита. Я лично такого примера придумать не могу. Это я 10 лет назад писал прогу на Сях, чтобы она мне текст разнесла по строкам, раздвинула пробелами и выровняла по ширине. Сегодня, при наличии ворда это онанизм. Логику и математику проще всего учить на платформе как можно более простой, но без врожденных увечий (это я опять о бейсике и goto). Опять же Flash. AS1/2 - язык простой, несложный, современный, ООПшный, позволяет работать и со строгим синтаксисом (типизация, интерфейсы, ООП, шаблоны - AS2/AS3) и с легким (AS1/AS2), плюс к тому совместим с JavaScript и легко позволяет визуализировать что угодно.

Последний раз редактировалось ПолуГость2, 18.06.2009 в 03:55. Причина: Добавлено сообщение
ПолуГость2 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение ПолуГость2 нажился спасибкой от: