Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2011, 11:10   #18
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 15
Сказал Спасибо: 7
Имеет 3 спасибок в 3 сообщенях
TEHb пока неопределено
По умолчанию НОВАЯ ИДЕЯ ))))

В общем с case ... of идея ясна и спасибо я уже сказал

а delаy на маленьких задержках (соизмеримых с ПИНГом) я думаю можно использовать, именно так мой скрипт первый раз заработал.
и к стати фриз действительно есть, но меня он не напрягает ибо мне пофиг так как я в это время ни чего не делаю.

Теперь у меня мелькнула идея написать скрипт который будет записывать все пакеты(определенного типа) по очереди по команде из чата

микро обучаемый пакетный БОТ так сказать. Единственная проблема на текущий момент это как засечь время между приходами пакетов.
Алгоритм такой:

1. Ждем с чата команду (например когда я напишу 1)
2. Если пакет от сервера или клиента соответствует необходимому типу
записать его в массив действий (и тут то как раз необходимо запомнить время прихода пакета)
3. и так далее пока не появиться в чате другая команда означающая окончание записи пакетов

4. если пришла третья команда из чата запустить выполнение всех записанных команд по очереди с их же интервалами и плюс небольшой 10% запас, и все это бесконечно

ЗЫ: Думаю я тут не оригинал но так можно записать выполнение тьма квестов. Есть конечно еще одна маленькая проблемка это, то что я не нашел способа сохранять логи на жесткий диск и вообще не смог работать с файлами. Думаю эту проблему поможет решить DLL с функциями работы с файлами.

Если я решу писать такой скрипт мне отдельную ветку создавать?

Ну и еще насчет отсчета времени собственно решение, я думаю, что нашел
создаю таймер устанавливаю интервал 1 (лучше 10 ибо точность особо не важна и меньше я думаю лагать будет) в теле таймера inc(i), ну и по приходу считываю эту самую i и обнуляю

только вот может таймер и сам считает время(я практически в этом уверен) нужно лишь считать некую переменную, структуру класса не помню. ((((

Последний раз редактировалось TEHb, 20.02.2011 в 12:17. Причина: Прозрение
TEHb вне форума   Ответить с цитированием