Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2014, 06:17   #10
Местный
 
Аватар для Breadfan
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 830
Сказал Спасибо: 80
Имеет 230 спасибок в 169 сообщенях
Breadfan пока неопределено
По умолчанию

"...ответ , не раскрывающий суть самого вопроса..." - зацепило и доставило. Я вижу что тема сисек - не раскрыта...
userInfo - о себе
charinfo - окружение игроки
npcinfo - окружение нпс
movetolocation - кто-то куда-то побежал
movetopawn - кто-то побежал к "объекту"
Все вышеуказанное хранить в подобии БД, проверяя изменения координат объектов. Исходя из координат - расчет расстояний. Судя по всему расчет точных координат расположения объекта в некоторый момент времени - будет задачей нетривиальной. Проще исходить из положения что объекты перемещаются "моментально". Не заморачиваясь и не усложняясь с расчетами скоростей и прочего.

PS: "...буду делать все расчеты , исходя из пакета MoveToLocation. Именно с помощью его можно считать данные о местоположении моба и его нумерации..." - а как же ты будеш различать - к какому именно объекту(мобу\игроку) относится тот, или иной пакет мувтулокейшн? В нем лишь указано что "некий объект из точки А отправился в Б" - не указана даже скорость перемещения и тип. В любом случае нужна обработка инфо окружения.

PPS: большая просьба - не устраивайте соревнований "кто ловчей метнет какашку". Я вас умоляю.
__________________
На фразы в аську типа "слух карочь 1)как точить 2)как раскачаться за 5 мин" - игнор. ИМХО идиотизм
Дай голодному рыбу - он будет один день сыт. Покажи ему, как удить рыбу - он пошлёт тебя и скажет, что у него есть более интересные занятия, чем забрасывать снасти в воду
David Kastrup @ de.comp.text.tex.
"Приобретенные навыки общения с маленькими детьми - сильно упрощают взаимопонимание на форумах..."

А вы знаете, что для качественной сварки - место шва нужно протереть спиртом?

Последний раз редактировалось Breadfan, 31.03.2014 в 06:44.
Breadfan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение Breadfan нажился спасибкой от: