Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2012, 23:15   #14
Местный
 
Аватар для SeregaZ
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 1,224
Сказал Спасибо: 4
Имеет 229 спасибок в 182 сообщенях
SeregaZ пока неопределено
По умолчанию

не понимаешь я видимо из-за того что не русский... в казахстане живу... я о том, что плагин должен формировать этот самый логин и посылать его на сервер. а сервер должен послать ответ. смотрим сниферром - общается ли наша аська или не общается. если не общается - значит ошибка где-то на стадии отправки. то есть плагин не может открыть соединение и послать сообщение. если логин все таки пошел, и видно в снифере что что-то полетело и был ответ - значит механизм отправки пашет, и дело надо искать в другом, а точнее в формировании пакета, то есть так сказать "конвертирование" текстового логина и пароля в понятный серверу пакет информации или ошибка в моменте принятия информации. типа логин он отправляет правильно, а понять ответ подошел ли логин или пароль не верный - не может или понимается но не правильно и поэтому тупит.

почему спрашиваю про протокол - раньше сидел на qip'е и порой были такие моменты что кип переставал работать. заходил на форум - видел жалобы, причина была оказывается в частенькой замене протокола. видимо что-бы как раз поубавить всяких не легальных аськиных клиентов и оставить строго официальный. сейчас видимо с этим делом устаканилось... но кто его знает может твой пример какого-либо старого протокола и не контачит с новым.
__________________
хочу картинку в подпись!

Последний раз редактировалось SeregaZ, 16.01.2012 в 23:17.
SeregaZ вне форума   Ответить с цитированием