Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2012, 20:02   #1
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 11
Сказал Спасибо: 5
Имеет 0 спасибок в 0 сообщенях
Levapishe пока неопределено
По умолчанию Поиск части пакета в пакете!

Добрый день! Обьясните плиз как правильно пользоваться функцией Pos() - поиск подстроки в строке- в моей ситуации или может есть другое решение. Вот сама ситуация:
С сервера приходит пакет. Этот пакет имеет разную длину - она зависит от количества негативных эффектов которые висят на персонаже. я знаю айди конкретного скилла который на меня могут повесить. если на мне нету кроме него никаких негативных эффектов то айди скилла отображается в пакете в начале в определенном месте - к примеру пришел пакет CF 11 22 ВВ ВВ - ВВ ВВ нужный мне айди скилла. в этом случае путем условного оператора If и конкретного ReadD(4) в нашем примере я могу завершить выполнения скрипта - так как все известно.
Теперь проблема - приходит этот же пакет но на мне уже висят негативные ээфекты и пакет может прийти такой CF 11 22 AA BB BB или CF 11 22 ФФ ЙЙ ФФ ВВ ВВ или совсем другой - то есть айди нужного мне скилла ВВ ВВ будет всегда в разном месте и я не могу указать точный ReadD.
Вопрос - как мне определить точное начало расположения скилла? я пробу?если не через Pos то как иначе? Заранее спасибо!
Levapishe вне форума   Ответить с цитированием