Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2011, 17:35   #16
Местный
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 760
Сказал Спасибо: 88
Имеет 54 спасибок в 44 сообщенях
Professor пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldman Посмотреть сообщение
Предбедовое состояние, а не беды(и их то же), можно увидеть только после проверки поверхности. .
А Current pending sectors это не предбэдловые? а ну да, тут может быть "ложная тревога"
Цитата:
Сообщение от goldman Посмотреть сообщение
Есть много вариантов отправить шерпотребный винт в мир иной, где ему и место. Например, в работающем состоянии, включенной проверкой, а лучше синтетическим асинхронным тестом - уверенным, но не слишком сильным ударом накатить его об стол\книгу стороной, которая шире, не угловой, главное чтобы не было на внешней части дефекта, головки запилятся и настанет гарантийный случай Но без навыков этой процедуры, не советую =)
Угу -посмотрят на сенсор ударов и скажут что я ноутом гвозди забивал, а я его даже не носил никуда и не ударял..
А что самсунговские винты это фиговый ширпотреб? Вот думаю насчет закупки обычного SATA II HDD на 1,5-2 Тб Вариантов бюджетных всего три -либо сигейт (очень много нареканий слышал последнее время и по температуре и по браку) ,либо самсунг, либо WD (но там они только с Advanced Format вроде бы)

ЗЫ первый тест поверхности финишед (линейное чтение) -дефектов не найдено
Но был один участок со скоростью чтения ~500ms
Ща линейное с дефектоскопом делаю -тоже уже найден один участок со скоростью уже 1.5 секунды (красным)

Последний раз редактировалось Professor, 20.01.2011 в 17:50.
Professor вне форума   Ответить с цитированием