Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2016, 12:48   #143
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2016
Сообщений: 1
Сказал Спасибо: 0
Имеет 0 спасибок в 0 сообщенях
Ашот Хачатурян пока неопределено
По умолчанию

Добрый день, уважаемый pcoder.

Не могли бы вы ответить на пару вопросов по поводу запуска бота под виртуальной машиной.
Довольно большое распространение сейчас получили сервера на которых заблокирован запуск клиента под VM. На проекте, на котором хотел бы поиграть я, стоит SmartGuard, и при запуске под VM при выборе гейм сервера клиент выдает сообщение: "запуск игры в виртуальной среде запрещен на этом сервере" и завершается. Так же многократно встречал в интернете обсуждения реализации защиты просто отказывающейся грузить игровой клиент под виртуалкой, с сообщением как в приложениях c защитой Winlicense/Themida.
На просторах интернета обнаружено сообщение Akuma, что в SmartGuard существует параметр:
Цитата:
# Резрашить запуск игры в виртуальной среде? (VMWare, VirtualBox и др.)
AllowVirtualization = true
отвечающий за запуск под VM.
В SmartGuard очевидно используется серьезная система защиты кода. Могу предположить, что проверка на виртуальность окружения запуска может осуществляться защитой кода гуарда. В противном случае разработчику гуарда пришлось бы поддерживать еще кучи разных сигнатур для уверенного определения виртуализации.

Вопросов собственно 2:
1) Если вы уже обходите систему защиты кода и сам SmartGuard, не реализован ли в вашем боте для фришек обход ограничения на запуск клиента из под виртуальных машин на серверах на которых установлено ограничение? Может быть обход реализуется автоматически по факту обхода SmartGuard?
2) Если нет: нет ли у вас желания и возможности в будущем реализовать этот обход? Могу предположить, что для человека который уже смог снять защиту кода, это может быть не так сложно.

Заранее спасибо.

Последний раз редактировалось Ашот Хачатурян, 22.02.2016 в 12:51.
Ашот Хачатурян вне форума   Ответить с цитированием