Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2008, 03:00   #30
Рыцарь
 
Аватар для VORON
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 209
Сказал Спасибо: 6
Имеет 67 спасибок в 34 сообщенях
VORON пока неопределено
По умолчанию

резет!-)) спать спать спать!... -)) голова много неумеет у меня думать.. утром ето всё обдумаю-)) 2 ключа-)).. разных-)) жэсть ваще-)).. но всё возможно!..

Добавлено спустя 1 день 21 час 11 минут 34 секунды:
Мне кажется что использвание 2-х ключей чередующихся - ето бред.. ключ он 1.. вывод что нечетные пакеты увеличиваются на +20 (14хекс) – неподтвердждается другими логами.. я бы оставил ету линию рассуждений ибо она не подтверждается другими логами для тогоже пакета тойже длинны..
Второй байт ключа получается из второго байта предыдущего ключа путёем ксора на 6D.. откуда ета 6D вылазит? Я срузу зранее сомневаюсь что ето константа.. и есть такое вот подозрение что ето не что иное как.. 6D:=A+63 , где А- длинна пакета, 63- второй байт в расшифровке предыдущего пакета. Проверим ща.. долбим пакет 5 байтов (социал екшн) второй байт 02- расшифрован должен быть.. выделяем второй байт ключа ксором 02 на то что приходит.. 2-е байты соседних ключей ксорим друг на друга- получаем 7-) ы.. эврика ёу.. 7:=5+2 (длинна пакета+то что было зашифровано в предыдущем пакете во втором байте) .. но возможно совпадение.. протестим другой пакет с другим социал екшином.. возьмем социальное действие (03 00 00 00) и заюзаем его сидя.. получаем ксор 2-х байтов соседних ключей=8))) ыыыыыыыыыы… 8- нечто иное как (03+5) зашифрованные данные в предыдущем пакете (во втором байте) + длинна пакета.. а теперь генеральный тест на 10 байтовом пакете с использованием скила отличного от (63 00 00 00) .. щас ченить выберу из списка-) .. выбрал скил повер шот= 38 00 00 00 ксор вторых байтов соседних ключей в десятеричной системе 66 -)) что ничто иное как 56 + 10 (56- ето десятеричное 38.. а 10- длинна пакета юз скил) .. думаю далее нам нужно двигаться именно в етом направлении..

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
итак мы прешли к тому что Key2:=f(key1,D) - неверна.. но верна Key2:=f(key1,D,X) где D- длинна пакета, а X- расшифрованные данные в предыдущем пакете-)) во жэсть то-))

Добавлено спустя 13 минут:
Вот пару мыслей которые склонили меня к поиску зависимостей от зашифрованных данных в предыдущем пакете: возьмем длинную цепь 10 байтовых пакетов для одного и тогоже скила.. и видим что второй байт ключа получается ксором на 6D при условии что скил юзается (63 00 00 00) берем тотже ЮЗ скил для другово скила.. и видим что второй байт ключа получается путем ксора уже не на 6D а на что то другое.. то жэ самое происходит и с 5-ти байтными пакетами.. т.е. приходим к выводу что KEY2 – не тока от длинны пакета а еще от чегото зависит.. ну впринципе вроде бы нашли от чего -) от данных в предыдущем пакете..

Добавлено спустя 4 часа 49 минут 42 секунды:
хочется думать что ключ состоит из 2-х четырех байтных чисел, которые меняются по определенному закону.. но с тем что я обнаружил для 2-го байта ключа- поспорить- тяжело.. проверено на куче разных логов для пакетов разной длинны и содержимого.. чтобы получить 2-й байт нового ключа нужно второй байт из расшифровки прежнего пакета сложить с длинной етогоже пакета и отксорить на 2-й байт ключа который используется для шифровки етого пакета.. ето правило я никак не магу привентить для первого байта ключа.. такое впечатление что для первого байта совершенно! другой алгоритм.. ничего общего с тем с чем мы сталкнулись для второго байта.. за такие слова XKOR менябы побил- но .. я был бы рад услышать его мнение... как можно опровергнуть то что я обнаружил для второго байта? все логи подтверждают ето.. для первого байта обнаружил лиш то что для пакета любой длинны ключ всегда чередуется четный-нечетный.. причем ето не зависит от того четная длинна пакета или не четная.. проверил на пакете 10 байтов, 5 байтов, 1 байт - ключ для первого байта всегда чередуется четный-нечетный.. какаято небольшая логика видна тока для 1-го байтного пакета.. но и то призрачная такая.. ксор двух соседних ключей (1-го байта) друг на друга дает последовательности состоящие чисел 1 3 7 15 31 63 127 255, все они получаются друг из друга путем смещения на 1 бит влево +1 (либо x2:=x1*2+1).. но ето никак не подтверждается логами для пакетов другой длинны.. для пакетов другой длинны кроме чет-нечет вапще закономерностей пока не вижу..
но зато проверил на пакетах 5 байтов и 10 байтов смену второго байта ключа.. всё говорит об том что есть накопительная часть гдето.. при 5-ти байтных пакетах 2-й байт ключа меняется через 50 пакетов, а при 10 байтных пакетах второй байт меняется через 25 пакетов.. т.е. длинна пакета гдето копится.. и возможно что (бредик такой) что она в ключе отражение прямого не находит.. а копится в мозгах у клиента с сервером.. но при етом влияет на вычисление нового значения ключа.. почему я считаю что прямого отражения в ключе нету у накопительной части (для длин пакетов)? да потомучто на протяжении одного периода смены второго байта ключа (25 пакетов по 10 байтов, либо 50 пакетов по 5 байтов) в первом байте ключ очень часто повторяется..-((

Добавлено спустя 12 минут 26 секунд:
и предположив что первый байт ключа есть какаято функция от длинны и от содержимого предыдущего пакета мы имеем что при одинаковом содержимом предыдущего пакета и одинаковой длинне пакета,- функция имеет то одинаковое то разное значение.. что впринципе противоречит определению функции.. ну ченить придумаем-) с вашей помощью- надеюсь=)
__________________
Цитата:
Сообщение от pybukon
прежде чета попросить я немнога раскажу чтоб вы понили как мне плоха
Цитата:
Сообщение от Byrger
А как сделать мой скрипт бесконечным?
Цитата:
Сообщение от XKOR
.. каждый день ионизированной ногой протирает больную)
Цитата:
Сообщение от PsyR
Вылоджите пожалуйста скрипт на рыбалку желательно что бы сам в ВХ клал адаптированый под шоки и так же скрипт на ТТ рец, тоже с диалогами
VORON вне форума   Ответить с цитированием