Тема: Геодата
Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2011, 01:49   #21
Пользователь
 
Аватар для deMEV
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Лисичанск
Сообщений: 62
Сказал Спасибо: 24
Имеет 61 спасибок в 25 сообщенях
deMEV пока неопределено
Смех

Цитата:
Сообщение от xkor Посмотреть сообщение
deMEV, а сколько времени уходит на создание одной карты?
И кстати почему многие соседние карты имеют разную яркость, из за чего при их склеивании шов сильно виден(
Как сказал мне друг который занимается 3Д интерьерами (уже больше 10 лет) и у которого я постоянно консультируюсь, светлые полосы на углах это из-за лайткеша v-ray, он с ними борется в фотошопе, подругому от них не избавиться.
На одну карту уходит где-то часа 4 сейчас (из них 2 часа 36 минут на просчет картинки в 8300*8300, остальное время сижу одупляю в каком порядке должны быть текстуры наложены, и к какой маске какая текстура относится, на каждой карте их по 9-10 слоев наложено.

Например 18_22 Abandoned Camp


Черно-белые маски слоев находятся в папке textures/t_номер_карты.utx, (раньше от 20 до 28 часов уходило на просчет 8300*8300, когда я каждый слой просчитывал отдельно, с водой просчитует дольше чем без нее, а также все зависит от количества обьектов на локации, чем их больше тем дольше комп думает, особо бесят деревья ).
Разница еще в разном освещении и цвете локаций, потому что я до нынешнего способа которым я начал делать пару дней назад, постоянно экспериментировал с настройками HDRI (я освещаю всю локацию одной HDRI картой неба). Сейчас то я уже все к общему стандарту свел, сделал себе рендер студию с постоянными настройками, теперь локи будут в одном цветовом/яркость/контраст/насыщеность диапазоне.
Вот пример ниже картинка, 2 дня назад делал карту и одну сегодня, как видно разница в цвете и освещении незаметна, но стык конечно видно.

Из того что я успел сделать, ну и собираюсь сделать/переделать в будущем.
__________________
Карты для ботов: C1-CT3.1.3
www.aden-territory.com
ICQ: 466140

Последний раз редактировалось deMEV, 13.02.2011 в 02:05.
deMEV вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение deMEV нажился 5 спасибками от: