Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2008, 23:56   #8
Рыцарь
 
Аватар для VORON
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 209
Сказал Спасибо: 6
Имеет 67 спасибок в 34 сообщенях
VORON пока неопределено
По умолчанию

скрипт обсуждался.. но реализации не получил.. (втопе "да будет бот")
дело со скриптом обстоит так: при конекте на сервак клиент получает список (ИД) кланов которые в состоянии войны с вами.. клиент ету информацию помнит на протяжении всего конекта.. когда чар (любой) появляется в зоне видимости то приходит пакет ЧАР ИНФО.. в етом пакете нет нинамека на то ВАР он или НЕ ВАР.. но зато там есть ИД клана к которому принадлежит чар.. клиент сопоставляет инфу из таблици варов с ИД чара который появился и рисует в случае совпадения значек ВАРА над головой..
делать скрипт можно двумя путми:
1.- таблицу варов при конекте в скрипте обрабатывать и запоминать и хранить на протяжении всего конекта и сопоставлять с ИД КЛАНА из пакета ЧАР ИНФО..
2.- так как ИД клана константа коорая не меняется никогда на серваке то можно заранее узнаь в гиране ИД кланов ВАРОВ и вбить их как константы в скрипт и потом анализировать ЧАР ИНФО .. выдирая от туда ИД КЛАНА и сравнивая с заранее известным ИД КЛАН ВАРА..
2-й вариант реализацию уже имеет просто не выкладывал..
Код:
var
i,x,y,z,clanid:integer;
NICK,title:string;

procedure Init; //Вызывается при включении скрипта
begin

end;

procedure Free; //Вызывается при выключении скрипта
begin

end;

//основная часть скрипта
//вызывается при приходе каждого пакета если скрипт включен
begin

if FromServer and (pck[01]=#$03) then
begin
i:=22;
NICK:=readS(i);
x:=length(NICK);
i:=i+156;
title:=readS(i);
clanid:=ReadD(i);
  if inttostr(clanID)='113' then // 113- ИД ВАР КЛАНА мы его заранее в гиране узнаем путем отлова ЧАР ИД ПАКЕТОВ.. если варов много тоо через OR указывать их ИД..
  begin
   buf:=hstr('4A 05 32 C0 4E 02 00 00 00 2D 00 3E 00 50 00 75 00 62 00 6C 00 69 00 63 00 45 00 6E 00 65 00 6D 00 79 00 00 00 12 04 20 04 10 04 13 04 21 00 20 00 2D 00 20 00');
   writes(nick + '*' + inttostr(clanID) + '*' + ConnectName);
   buf:=buf+hstr('00 00');
   SendToClientEx('ИМЯ КОМУ ОТПРАВИТЬ ОТЧЕТ ОБ ВАРЕ в приват');
   end;
end;

end.
скрипт рабочий я пользуюсь...
__________________
Цитата:
Сообщение от pybukon
прежде чета попросить я немнога раскажу чтоб вы понили как мне плоха
Цитата:
Сообщение от Byrger
А как сделать мой скрипт бесконечным?
Цитата:
Сообщение от XKOR
.. каждый день ионизированной ногой протирает больную)
Цитата:
Сообщение от PsyR
Вылоджите пожалуйста скрипт на рыбалку желательно что бы сам в ВХ клал адаптированый под шоки и так же скрипт на ТТ рец, тоже с диалогами
VORON вне форума   Ответить с цитированием