Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2008, 05:25   #19
Рыцарь
 
Аватар для VORON
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 209
Сказал Спасибо: 6
Имеет 67 спасибок в 34 сообщенях
VORON пока неопределено
По умолчанию Re:

Цитата:
Сообщение от APXAHGEJI
Намой взгляд настоящий ИИ практически не возможен, с нашим у уровнем развития науки и техники.
Всё о чем вы сейчас ведете рассуждение это псевдо ИИ, он стпособенн только на то, на что вы его запрограммировали
и дажее если допустить тот факт что посредсвтом какой либы программы он будет способен себя несколько перепрограммировать,
это не сделает ИИ подобным человеческому. Если он и будет способен на творчество, то только в рамках того как его запограммировали.
И обучаться он будет тоже тока в рамках того какие ему дали возможности для обучения.
Но ведь и для того чтобы создать более разумный псевдо ИИ, способный принимать, анализировать
как можно больше информации и выводить соответствующее решение на это всё нужны просто нереальные мощности.

Тоесть чтобы запрограмировать мощный псевдо ИИ в узких рамках приближающийся к ИИ, нужно очень много времени,
и очень большие вычислительные мощности, сомневаюсь что такие существуют.
А чтобы создать истинный ИИ, на мой взгляд , нужно моделировать некоторые процессы человеческого мозга,
тока беда вся в том что человеческий мозг еще плохо изучен.
Цитата:
Сообщение от APXAHGEJI
Намой взгляд настоящий ИИ практически не возможен, с нашим у уровнем развития науки и техники.
думаю возможен.. и основым препятствием является не уровень развития науки и техники а костность ума человека- который привык мыслить стереотипами.. (невозможно и значит невозможно и ненужно пробывать..) а пробывать и думать нужно.. ибо в етом прогресс человека и етого топика.. мы же тут не хотим модель готовую создать.. и исходники ИИ выложить-)) мы хотим всеголиш основные принципы модели сформулировать.. дело в том что даже на етапе осознания модели ИИ возникают проблемы его дальнейшего воплощения.. думаю тока разобравшись с ними можно приступать далее.. впринципе задача уже поставлена.. чтоже живое отличает от неживого? и что отличает человека от обезьяны? думаю так что осознав рефлекторику (базу для создания ИИ, живое от неживого отличить) можно будет приступать к решению второй задачи: что нужно, чтоб организм не тока рефлекторно мыслил, но еще и как человек- пытался усовершенствовать мир под свою точку зрения..
для осознания етого я думаю тебе супер комьпютер не поможет.. главное понять что нужно то вапще?..
__________________
Цитата:
Сообщение от pybukon
прежде чета попросить я немнога раскажу чтоб вы понили как мне плоха
Цитата:
Сообщение от Byrger
А как сделать мой скрипт бесконечным?
Цитата:
Сообщение от XKOR
.. каждый день ионизированной ногой протирает больную)
Цитата:
Сообщение от PsyR
Вылоджите пожалуйста скрипт на рыбалку желательно что бы сам в ВХ клал адаптированый под шоки и так же скрипт на ТТ рец, тоже с диалогами
VORON вне форума   Ответить с цитированием