Тема: чат боты?
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2011, 15:46   #27
Местный
 
Аватар для Aries
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 241
Сказал Спасибо: 7
Имеет 26 спасибок в 22 сообщенях
Aries пока неопределено
По умолчанию

Ок)
1 - все понятно, проблем нет)
2 - Если не нужна пунктуация, то ее можно и опустить... Хотя правильнее сделать на уровне описания правил, что-то типо
предложение -> фраза
предложение -> фраза!
предложение -> фраза.
предложение -> фраза?

3. Повторюсь. Я пока говорю о первом этапе, т.е. описание грамматики. Т.е. смысловая законченность, это уже дело синтаксического анализатора, который надо строить после описания грамматики. Про него, предлагаю говорить уже потом, т.к. там все куда более сложно) Ну а про интонацию... Тут я хз))) Если уж так глубоко копать и все это реализовать, то смело можно нобелевскую премию получать)))))
4. См. последнее предложенияпункта 3)

ЗЫ и вообще я всего лишь стал объяснять как правильно было бы строить язык... Но если бы все было настолько просто, то я хз чем бы ща занимались разработчики искуственного интеллекта и робототехники))))
ЗЫЫ готового решения у мну тож нет, есть только идеи, но и то не продуманные до конца... Т.е. первый шаг построения грамматики - легко, затем лексический анализатор - сложнее (хотя если конечные автоматы подойдут, то все отл, а если нет, то надо искать или придумывать свой механизм сравнения фразы с правилами грамматики), затем синтаксический анализатор (это вообще ипануться,т.к. тут идет уже не просто разбор, а осмысление фраз, тут я пока даж не пытался думать о реализации, есть только общее представление)

Последний раз редактировалось Aries, 05.04.2011 в 15:57.
Aries вне форума   Ответить с цитированием