Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2008, 14:47   #278
Рыцарь
 
Аватар для Grinch
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 928
Сказал Спасибо: 127
Имеет 130 спасибок в 93 сообщенях
Grinch пока неопределено
По умолчанию Re: Re:

Цитата:
Сообщение от NLObP
Цитата:
Сообщение от Grinch
NLObP, поставь плиз побольше коментариев :oops: плизз, а то очень трудно понять что куда и откуда т.к. некоторые переменые я так и не нашёл где забиваются :( не сочти дебилом меня, но за 3 часа я не понял откуда взялся центр зоны кача %)
За основу взят бот из темы ОТПТИМИЗАЦИЯ БОТА! от skymanrus. Мне там особенно понравилась панель с инфой. До этого я все сообщения по отладке в чать кидал. С панелью намного удобнее отлаживать скрипт.
Панель состои из трех частей. Слева информация по базе мобов и атаках на них (стрелкой указывается цель). Справа информация о переменных. Снизу лог сообщений. Первым делом исправляем имя чара (в 3.1.8. выскакивала ошибка, в 3.2.0 ошибка не выскакивает и можно долго непонимать почему скрипт не работает). Включаем скрипт (через 1 мин включаются бафы). Пьем бутылкы Хил и Алакрити пошин. Можно не пить, тогда в скрипте не используются. Ставим нужный радиус: Radius:=1500; // радиус круга кача! Идем на место кача, жмем YES, вот код:
Код:
          //социальное действие Yes для начала
          $06: begin
            cvaX:=MyXpos; //запоминаем центр кача
            cvaY:=MyYpos;
            cvaZ:=MyZpos;
            attackk:=0; //
            atck:=0;
            msg.Lines.Add('БОТ ВКЛЮЧЕН, координаты ОБНОВЛЕНЫ!!');
            timer1.enabled:=true; //включаем охоту на мобов
            timer3.enabled:=true; //включаем работу бафов
          end;
Бот готов к работе. Он видит мобов после того как они начнут двигаться или респавнящихся, неподвижных не видит. Ближайшего начинает атаковать. Если в базу попал NPC или рейд босс его можно принудительно убрать из списка - соц.действием Sorrow.
спс помог очень прям :) терь переделаю думаю... :) и выложу свой вариант, но уже как мне кажется более верный зона кача 4-х угольник, скрипт работает всегда для того что б можно было хотя б убежать подальше возрат в точку ребафа, постараюсь что б он делал это не приводя парик, но пока слабо представляю как это сделать, начну с зоны там увидим
Grinch вне форума   Ответить с цитированием