Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2010, 13:03   #43
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 28
Сказал Спасибо: 8
Имеет 5 спасибок в 5 сообщенях
Asmoday пока неопределено
По умолчанию

Сори если повторюсь за кем-то, темку читал очень бегло. Хочу немного разъяснить про работу миража у ТХ а так же по системе "анти-дагер". Мираж не срабатывает "с каким-то там тайм аутом", скил работает по принципу как только кто-то хочет проатачить перса под миражом у атакующего сбрасывается таргет. Кстати шанс сброса таргета не 100%. Теперь как этого избежать, убивать пакет идущий на клиент бесполезно, по скольку сервер только уведомляет о том что он уже сделал. По такой аналогии "если убить пакет что мой дб на +15 сломался при попытке заточки на +16, я буду бегать с со сломаным дб xD". По этому выход тут только один, ловим два пакета TargetSelected (это для защиты от агра танков) и TargetDelete идущие от сервера к клиенту, а так же ловим пакеты на таргет которые идут от клиента к серверу (кажется TargetSelect и TargetDelete). Далее сокращения "От ГС" - от гейм сервера к клиенту, "К ГС" от клиента к гейм серверу.

Алгоритм работы анти-дагер системы:
- если мы видим пакет TargetSelect (к ГС) выдергиваем из него ObjID цели
- если видим пакет TargetDelete (к ГС) то сбрасываем запомненый ObjID (например делаем -1).
- если мы видим пакет TargetSelected (от ГС) то сравниваем ObjID из него с ране сохраненным, если не совпадает, отправляем пакет на взятие в таргет цели с сохраненым ObjID.
- если видим пакет TargetDelete (от ГС) отправляем пакет на взятие в таргет цели с сохраненым ObjID.

Думаю объяснил достаточно понятно.
Asmoday вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение Asmoday нажился спасибкой от: