Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2009, 22:38   #5
Пользователь
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 32
Сказал Спасибо: 0
Имеет 0 спасибок в 0 сообщенях
DarkRanger пока неопределено
По умолчанию

спасибо за быстрые ответы и советы, приятно удивлен)
Цитата:
Сообщение от mks Посмотреть сообщение
Сомневаюсь я что сервер ид винта проверяет)
Небось ему всю подсетку забанили, а когда он другой винт поставил айпишник чисто по воле случая расдался с другой подсеткой....
В томто и дело, если по ip - то тогда если подсетку - но это ведб бред был бы, что бы админы так сделали. думаю понятно что это реально не по ip
Цитата:
Сообщение от alexteam Посмотреть сообщение
не совсем и совпадение.
это просто защита сообщающая id винта и сканирующая на наличие "вредоносных" приложений. возможно еще и реализующая внутренний проксик.
чтото оооочень похожее на то что я когдато писал правда не для линейки.
зы.
если автор не сильно заморачивался - он просто использует "серийный номер" системного раздела (если его так можно назвать) в качестве идентификатора машины. он меняется после пересоздания раздела.
намек понятен ? -)
Просто у меня сама мысль что такое могло быть реализовано в линейке - невериться просто

я сам разбирался в этой штуке недавно, поповоду привязок к венику, действительно есть минимум наскольок я понимаю 2 способа привязки
  • GetVolumeInformation()
  • и просто по названию веника
В первом случае volum serial nymber типа береться,, т.е. да,,, после форматирования насколько я знаю он должен меняться, поэтому это как бы ерундовая защита.
В своих целях я использовал Второй метод, узнавал инфу о венике и привязывался к названию веника, типа ST3200820AS, или получался West Digital блабла.... это надежнее
я так понял ты говорил про первый вариант... НО когда я винду переустанавливал... я ведь там нажимал быстрое форматирование раздела.... т.е. в этом случае - этот номер должен уже был поменяться....
----
значит.. или всетаки второй мой вариант?? (это думаю посерьезнее и похуже для меня будет) или -- первый вариант,, т.е. может попробывать отформатировать все локальные диски ? а не только С:\ ... ??

Последний раз редактировалось DarkRanger, 28.05.2009 в 22:40.
DarkRanger вне форума   Ответить с цитированием