Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2009, 15:20   #5
Admin!
 
Аватар для xkor
 
Регистрация: 04.08.2007
Сообщений: 2,360
Сказал Спасибо: 113
Имеет 1,566 спасибок в 651 сообщенях
xkor на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexteam Посмотреть сообщение
эм.. немного не понятно "твой вариант редактора синтаксиса"...редактор синтаксиса, именно редактор - не мой.. -) компоненту не я делал..
ну я имел в виду компоненту которую ты используешь сравнить с SynEdit, ибо он мне нравиться и на вид всё что у тебя на картинке есть он тоже умеет...


Цитата:
Сообщение от alexteam Посмотреть сообщение
кстати, нижняя часть отображающая лог, каким образом реализована и возможно ли ее отсоединение от основной формы ?
нижняя часть реализована как отельная форма с мемо внутри, далее на осносвной форме располагается JvDockServer а на форме с логом - JvDockClient, далее ещё можно на главную пихануть какойнить стилизатор, потом чтобы позиция клиента сохранялась лепим в событие завершения работы проги (тока это событие должно возникать до уничтожения форм) какую то процедуру типа SaveDockTreeToFile а перед Application.Run ставим LoadDockTreeFromFile
далее запускаем прогу и можем крепить лог вверх, вниз, вправо и влево формы и он там сохраниться при корректном завершении работы проги.
названия компонентов и процедур писал по памяти ибо на работе сижу

ЗЫ жаль тока эти компонеты не расчитаны на использование в программах где может быть не одно основное окно одного класса, чтобы в моём боте их использовать пришлось немного дописать эти компоненты и перед сохранением/загрузкой менять имена форм для нужного экземпляра главной формы...
__________________
Я здесь практически не появляюсь!, Skype - ikskor
xkor вне форума   Ответить с цитированием