Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2008, 01:04   #4
Пользователь
 
Аватар для skymanrus
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 54
Сказал Спасибо: 0
Имеет 40 спасибок в 10 сообщенях
skymanrus пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lQaKl
по-любому надо подключать длл, а в пакетхаке, на данный момент передача данных из и в дллку хромает
согласен проблемки мелки есть но на что человеку примые руки :)
писали ведь интересные игры под dos где было мало системной памяти и скорость проца мелкая да и ещё полно глюков самой системы но если есть желание то все возможно :)

к примеру попробуйте замутить какую нидь простенькую программу например на АССЕМБЛЕРЕ по расчёту синуса 90 градусов с выводом полученого значения на экран :shock:
для новичка эта задачка просто не имеет решения :)
но, эта задача вполне выполнима!

у меня например можно взять из кода функцию которая обьявляется в пакетхаке и в длл и очень быстро передаёт строки из длл в пакетхак (см. темку "SKYbot-dll бот" ) строки причём любой длинны и при желании в них можно добавить любые символы (по умолчанию функция передайт шеснадчатиричный код в виде строк)
могу даже выложить отдельно простейшую дллку которая просто передаёт произвольную строку из длл в пакет хак

на сегодняшний момент я не вижу больше никаких проблем с поддержкой длл в пакетхаке потому что вызовы всех функций и процедур происходят без проблем если конечно не пытаться получить в качестве возвратного значения символ или строку :)

так что опять же если желание есть то все возможно!


Цитата:
Товарищи, предлагаю в этом топике обсудить, собственно, что должна из себя представлять программа БОТ
идея очень хорошая может что то интересное для своих dll'ок почерпну :D

Цитата:
Сообщение от nezabudkin
3. Уметь вести базу данных всех (или не всех?) существ внутри и вокруг зоны кача, тут интересен размер этой базы...
на самом деле размер будет не слишком большим
если например базу данных писать на ассемблере
(в делфях кстати очень много совершенно бесполезного и ненужного кода добавляется в конечный файл а если вы ещё юзаете там какие то api функции то в зависимости от количества этих функций размер файла возрастает в геометрической прогрессии соответственно скорость программы уменьшается ...)
так вот если на ассемблере писать то можно прикинуть сколько будет в памяти занимать эта самая база данных
допустим на карте есть некий обьект и его надо внести в базу
просто необходимо для нас знать прежде всего его координаты и его ид это будет 4 DWORD = 16 байт
+ хорошо бы знать его имя и класс если это чар или тип npc если он таковым является + если это предмет то надо знать название вещи(вычисляется по собственному иду вещи) + агрессор ли этот обьект по отношению к вам
в общем в среднем 4 обязательных числа и + где то 4 дополнительных всего 8 чисел должно содержатся в базе данных и описывать какой то один произвольный обьект (если конечно данные в размере DWORD хранить) в видимой зоне бота причем обьекты могут быть любыми будь то чары или валяющиеся аденки на траве
теперь необходимо узнать максимально возможное число этих самых обьектов на карте

например мобов я никогда больше 100 в пределах видимости не встречал даже в катах и в тои
нпц больше 40 тоже нету нигде в пределах видимости
а вот с вещами сложнее там число может быть очень большое ну в общем думаю что 90 хватит :)
получаем такую фигню (100+40+90)*8=1840 DWORD и если учесть что в DWORD 4 байта то получается 7360 байт или 7,18 килобайт что в обще то сущие пустяки для современных компов :)

Цитата:
9. Вести лог событий в файл.
если в лог файл будет записывася сразу новое событие (по мере поступления) это будет сильно замедлять прогу.. можно вести лог в памяти и когда память например переполняется то сбрасывать всё в файл

ну а если серьёзно то я считаю что это лишнее потому что в таких вещах как бот скорость расчётов важнее всего так как если писать както более мение серьёзный алгоритм бота то вычисления там должны будут проводится тоже не простые и скорость их будет в таком случае решающей
__________________
На людей сердишся, когда чувсивуешь, что их поступки важны. Ничего подобного я больше не чувствую...
skymanrus вне форума   Ответить с цитированием