Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2008, 00:23   #34
Рыцарь
 
Аватар для VORON
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 209
Сказал Спасибо: 6
Имеет 67 спасибок в 34 сообщенях
VORON пока неопределено
По умолчанию

ДРУЗЬЯ!
я вижу что никто ничего сюда не пишет нового.. хотя многие сказали такую головоломку- интересно разгодать.. видимо зашли в тупик от обилия информации.. на самом деле видно кучу закономерностей в алгоритме изменения ключа.. просто нужно над ними одновременно думать.. не упуская мелкие факты которые мы наблюдали- из виду..
я попробую обобщить наши знания.. и наверное с вашей помощью их буду дополнять.. каждый раз перепечатывая с дополнениями... так проще думать будет..
1. для шифровки и дешифровки- используется ксор на ключ..
2. ключ имеет размерность 8 байтов..
3. ключ меняется каждый раз..
4. второй байт ключа изменяется по закону: key2:=key1 xor (X+D), где Х- второй байт в расшифровке предыдушего пакета, D длинна етого пакета..
5. пунк "4" не выполняется в момент когда ксор соседних ключей меняется с (X+D) на что то другое на 1 раз ... это происходит через каждые (25 пакетов по 10 байт), (50 пакетов по 5 байт), (255 пакетов по 1 байт)..
6. смотря логи для пакетов 1, 5, 10 байтов (четных и также нечетных) мы видим что ключ в первом байте всегда чередуется "чет-нечет"..
7. для 10-ти байтных пакетов справедливо что ключ в своем младшем (правом) разряде первого байта (в 16-тиричном представлении) через 1 изменяется на 4 (что наводит об цифре 14=А+А (10+10) длинна пакета (А- это и есть 10 байтов) (2-ве длинны пакета так как через 1 пакет) ... причем мы с етим сталкиваемся не тока для 10 байтовых пакетов.. в логе данным тут в начале топа, для 1-го байтного пакета- мы видим тоже ето очень часто.
8. для однобайтового пакета ксоры двух рядом стоящих ключей (первого байта ключа- для однобайтового пакета, а выделить 8 байтов ключа никак, поетому тока 1-й байт ключа.. впринципе он нас то и интерисует больше всего)- дают очень интересную последовательность цифер.. 1 3 7 15 31 63 127 255.. ксоры двух соседних ключей дают последовательность состоящих именно из етих цифер.. которые переведя в бинарник дают 1, 11, 111, 1111, 11111, 111111 .. .. ..
9. взяв логи для пакетов 1,5,10 байтов мы видим что второй байт ключа изменит правилу описанному в пункте 4 тока через диапазон пакетов равный 25 пакетов по 10 байтов ( ну т.д. для других длинн)... но при етом на протяжении одного цикла (25 пакетов по 10 байт), (50 пакетов по 5 байт), (255 пакетов по 1 байт) никогда первый байт ключа не повторяется... 255 пакетов однобайтовых- и ключ всегда разный.. ниодного повтора... 255 раз подряд.. но на взгляд- хаос в логе - полный...


а тепеь друзья.. давайте думать.. чтодж нам ети злые админы придумали.. и каждый раз при нахожэдении новой закономерности етот пост будет перепечатываться в конец... от вас поросьба- чтоб поправить ети пункты кторорые уже есть.. на логах проверьте сами себя на разных логах.. простой пример- увидев закономерность в логе что второй байт ключа меняется на ксор 6D... - нестоит об етом даже говорить- ето справедливо тока для кокретного лога.. и не подверждается другими.. но в тоже время для етогоже пакета для другово лога верно будет что= (пункт 4 смотрите).. пунк 4 выполняется для всех логов для любого скила...

жду идей..
__________________
Цитата:
Сообщение от pybukon
прежде чета попросить я немнога раскажу чтоб вы понили как мне плоха
Цитата:
Сообщение от Byrger
А как сделать мой скрипт бесконечным?
Цитата:
Сообщение от XKOR
.. каждый день ионизированной ногой протирает больную)
Цитата:
Сообщение от PsyR
Вылоджите пожалуйста скрипт на рыбалку желательно что бы сам в ВХ клал адаптированый под шоки и так же скрипт на ТТ рец, тоже с диалогами
VORON вне форума   Ответить с цитированием