Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2011, 01:20   #2
Местный
 
Аватар для SeregaZ
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 1,224
Сказал Спасибо: 4
Имеет 229 спасибок в 182 сообщенях
SeregaZ пока неопределено
По умолчанию

не провоцируй... а то придет мой злой-серый-гений и сотрет твою колонию в порошок )))))
открыл главную, тут синим кранты... даже не надо быть специалистом...

тут другое интересно. для чего, или для кого гугл решила разработать идеальный алгоритм, подключив глобальный разум, в виде пары сотен тысяч пользователей? в сравнении с мурашами, на ум приходит только AI для наножучков каких-то... и декабрь 2012 наступает... как бы не выпустили джина из бутылки и будет такая, зеленая зараза жрать эйфелеву башню как в Бросок Кобры.

вот тебе наводка от злого гения:
просмотр сражения навел на мыслишку. 2 мураша круче чем один. следовательно сделай пати мурашей. чтобы двигались в одном направлении и попарно. ведущий-ведомый.
при рождении мураш изначально ищет партнера. когда находит - происходит проверка "а свободен ли встречный муравейка" - если муравей свободен, то происходит вторая проверка "дата рождения" и сравнение. если наш новорожденный встретил уже пожилого мураша, то он идет к нему "в ученики", в ведомые. если же наш муравейка встретил еще моложе себя, то соответственно он становится ведущим, а тот все время следует за первым.

Добавлено через 4 минуты
дальше - что-то я там заметил типа "узловых точек"? при атаке которых - на экране кружком еще помечается. видимо важные точки? нужна охрана которая бы курсировала кругами вокруг нее.
__________________
хочу картинку в подпись!

Последний раз редактировалось SeregaZ, 22.10.2011 в 01:20. Причина: Добавлено сообщение
SeregaZ вне форума   Ответить с цитированием