Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2015, 21:37   #4
Местный
 
Аватар для SeregaZ
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 1,224
Сказал Спасибо: 4
Имеет 229 спасибок в 182 сообщенях
SeregaZ пока неопределено
По умолчанию

не знаю как здесь, в моем случае клиент мог получить большой кусок информации за один раз, где были бы слеплены несколько пакетов. следовательно программа должна была читать весь этот кусок до конца, а не первые 2 байта по определению id пакета и весь кусок считать как один пакет. то есть надо было каждый приход инфы гонять по циклу - а ровняется ли пакет всему куску? если нет, сдвигать маркер по куску до конца первого пакета и начинать читать второй.

то есть на практике, если в клиенте нет функционала по отслеживанию этого момента - то предположим сервер шлет инфу клиенту о движении танка и о выстреле танком, то клиент примет инфу что танк двигается, а вот выстрел может тупо не обработать если он придет в том - большом куске.

я думаю в л2пх этим моментом - что в одном куске инфы может быть несколько пакетов и объясняется что порой в листинге некоторые пакеты появляются оптом сразу штук 5 очень быстро. я думаю что инфа пришла оптом в одном куске информации, а л2пх разобрал её по пакетам и выдал как разные пакеты, пришедшие по очереди.
__________________
хочу картинку в подпись!
SeregaZ вне форума   Ответить с цитированием