Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2010, 17:27   #6
Местный
 
Аватар для J-Fobos
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 867
Сказал Спасибо: 175
Имеет 468 спасибок в 259 сообщенях
J-Fobos пока неопределено
По умолчанию

После написания этой статьи у меня резко возросло количество личных сообщений. Здесь я собрал вопросы которые повторяются почти в каждом обращении. Дам на них ответ и буду надеяться что их уже никто задавать не будет.


==============================

Вопрос 1: Как настроить сеть?

ОТВЕТ:
Я НЕ могу знать абсолютно всех вариантов построения сетей и создания подключений. Комбинаций устройств и установки связей между ними множество. Ни моя работа, ни моя специальность, ни мои хобби никак не связаны с настройкой сетей. Я знаю только те варианты настройки с которыми сталкивался сам, и знаю я их только потому что что погуглил и прочел о них подробную информацию. И вам никто не запрещает использовать поисковые системы, может вы и удивитесь, но при достаточном упорстве ответ найти получится.

А еще у меня в статье есть абзац, который либо не видят, либо пропускают, либо не обращают внимания:
Цитата:
Обратите внимание: данные настройки сети я делал под свой вариант подключения к интернету (может и придумал не идеальный вариант, но зато рабочий). В вашем случаи они могут в корне отличатся. В принципе, если вы не сможете настроить сеть между виртуальной и реальной машиной рекомендую посетить тематические ресурсы (ссылок приводить не буду, что бы не считалось рекламой), к тому же здесь не форум настройки сетей и мало кто сможет (или захочет) вам помочь. Главное настроить сеть так чтоб трафик реальной машины проходил через виртуальную. Кстати есть еще вариант: игровой клиент запускать на виртуальной машине, а пакетхак на реальной. При таком варианте запуска трафик виртуальной машины должен обрабатываться реальной машиной.

==============================

Вопрос 2: Сеть я настроил, интернет есть и на реальной и на виртуальной машине, но пакетхак не перехватывает трафик, что делать?

ОТВЕТ:
Надо проверить правильно ли у вас настроена сеть. Правильной она будет если весь трафик реальной машины будет проходить через виртуальную.
Проверить настроена ли у вас сеть правильно можно по следующим условиям:
1) При выключении интернета на реальной машине интернет на виртуальной не пропадает.
2) При выключении интернета на виртуальной машине интернет пропадает и на реальной и на виртуальной.
3) При включении Kerio в режим полного блокирования трафика интернет пропадает и на реальной и на виртуальной машине.

В случаи если клиент вы запускаете на виртуальной машине трафик должен проходить через реальную и условия будут следующими:
1) При выключении интернета на реальной машине интернет на виртуальной пропадает.
2) При выключении интернета на виртуальной машине интернет не пропадает на реальной.
3) При включении Kerio в режим полного блокирования трафика интернет пропадает и на реальной и на виртуальной машине.

Также есть очень полезная команда netstat -r, с помощью которой вы можете посмотреть таблицу маршрутизации (более подробную информации ищите в поисковиках).



==============================

Вопрос 3: Как настроить Kerio?

ОТВЕТ:
У этого приложения есть официальный форум, а также обширная документация. Большинство ответов найдете там.



==============================

Вопрос 3: Я выбираю перехват с помощью инжекта, но пакетхак не ловит трафика (иногда зависает или вылетает с критом), что делать?

ОТВЕТ:
В статье написано что надо использовать LSP перехват при перехвате трафика с Smart-Port-Forwarding, и перехват socks5 при перехвате с помощью проксификатора, перехват с помощью инжекта использовать не надо (это используется только для внедрения в клиент).



==============================

Вопрос 4: Во время выбора сервера пишет "Не правельная версия протокола" и войти в игру не получается, что делать?

ОТВЕТ:
Скорее всего вы используете перехват по методу socks5 и/или проксификатор (или пользуетесь прокси сервером, например UserGate). Придется отказаться от такого способа перехвата, защита на него реагирует и рвет соединение. В этом случаи проблема решается настройкой соединения через шлюз.

Как настроить сеть дял соединения через шлюз? Смотрите вопрос 1.



==============================

Вопрос 5: У меня ничего не получается, у меня ничего не работает, что делать?

ОТВЕТ:
Гуглить, либо задать более конкретный вопрос.


Желаю удачи и терпения, все реально если приложить достаточные усилия
__________________

В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче.

Переходим на протокол нового поколения jabber
J-Fobos вне форума  
За это сообщение J-Fobos нажился 23 спасибками от: