Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2008, 20:02   #40
Пользователь
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 54
Сказал Спасибо: 4
Имеет 46 спасибок в 16 сообщенях
clyr пока неопределено
По умолчанию

Лялёк, тут такое дело.

1. Для разработки полноценного бота (уровня walker) нужна команда программистов. Замечу, хорошо оплачиваемая и сильная команда. ИЛИ нужно ОЧЕНЬ сильное и мотивированное сообщество разработчиков.

У нас нет ни оплаты (оплата -- это около 15к у.е. в месяц, а не 1$ за бота), ни сообщества (стадо пакето-просителей, 5-10 хакеров и 3-5 разработчиков). А главное -- наше сообщество очень плохо мотивировано. Вот xkor фактически написал о заморозке l2phx (у которого чуть ли не тысячи пользователей) -- а дергаюсь один я.

Так что нормального бота не будет. Будет "бот для шока" -- не вопрос. Но урезанный и не настолько конфигурируемый, как волкер.

2. Кроме того, l2phx -- это как раз тулза для того, чтобы:
а) прикрутить ее в дополнение к "целому" волкеру (как аналог wpf)
б) главное! l2phx -- это способ быстро написать автоматический модуль к линейке. Я про автотаргет, автопродажу, радар, автоатаку по таргету и многое другое. Я например сокланам пишу интерфейсы через встроенный html в клиенте линейки. Здесь аналогов нету совсем: никакой hLaPeX или wpf не дают ПРОСТОГО и УДОБНОГО инструментария для такой разработки.

Так что насчет того, что бот нужнее -- кому он нужнее?

Огромной куче скриптописателей на форуме (которые генерируют ОЧЕНЬ много кода, причем качественного) ваш бот не сдался.

Огромной куче юзеров, конечно, нужен бот. Но они не напишут ни строчки ценного кода. Они не принесут ничего полезного (кроме, возможно, денег).

Я -- из "скриптописателей". И я в гробу вашего бота видел.

З.Ы. Я уж не говорю о том, что если сделать в l2phx следующие фичи:
а) поддержку dll -- полноценную.
б) обмен данными между скриптами
-- то ОГ бот на базе l2phx написан будет.

З.Ы.Ы. Кстати, по поводу коммерциализации. Опять же, если в l2phx будет сделана поддержка .dll библиотек, то xkor сможет очень неплохо на нем зарабатывать -- на продаже dll скиптов. За подробным описанием бизнес-модели -- в ПМ.

Последний раз редактировалось clyr, 06.07.2008 в 20:11.
clyr вне форума  
За это сообщение clyr нажился 6 спасибками от: