Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2010, 23:54   #483
Местный
 
Аватар для Stas
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 128
Сказал Спасибо: 38
Имеет 171 спасибок в 52 сообщенях
Stas на пути к лучшему
По умолчанию

Неоднократно в теме были вопросы по поводу выбора оружия.

Я написал такой блок.

Если у вас в рюкзаке куча разного оружия разного ранга, то при использовании этого блока, ваш чар выберет из всей этой коллекции самое лучшее оружие своего ранга, кроме того, если оружие будет выбрано одноручное, то чар дополнительно к этому выберет ещё и лучший щит своего ранга.

Если чар это будет делать после выхода из пайлаки или на рыбалке (когда выудит водяного монстра), то скрипт работает без проблем.

Если у вас в рюкзаке (и в руках соответственно) всего один вид оружия и один щит, использовать блок опасно (вина не моя, вина Волкера).

Но если у вас в наличии кроме основного комплекта (оружие и щит) есть хотя бы самый дешёвый Кожаный Щит, а из оружия - любое оружие, полученное при рождении чара:
Скипетр Новичка,
Тренировочный Кастет,
Меч Оруженосца,
Дубина Гильдии,
или Кинжал,
то можете смело применять этот блок.

Короче, как вы поняли, у чара болжно быть два наименования оружия и два щита. Если это условие выполнено, то мой блок можно применять везде и в любых ситуациях и случаях.

Кстати, при желании, в этом блоке вы сможете найти самые дешёвые цены на воинское и магическое оружие и щиты во всех населённых пунктах !!!

Для любителей теневого оружия этот блок не подойдёт. Теневое оружие я не использую ни в игре, ни в своей программе, ни в своих скриптах ! Потому что мои чары, развиваясь по моим скриптам с самого рождения, сами в состоянии себя обуть, одеть и вооружить, не прибегая к услугам этого дурацкого, халявного, идиотского теневого оружия. Переубеждать меня в обратном не имеет смысла.

Если у чара окажется китай-оружие (Обычный Предмет - Трезубец Гномов[ID=11631])
и дорогое оружие (Трезубец Гномов[ID=295]), то приоритет при выборе оружия отдан дорогому оружию.

В блок вошло всё оружие, которое продаётся во всех населённых пунктах, включая лавку престижных товаров Гирана.
Если в блоке не окажется вашего оружия или щита, обращайтесь в личку, скайп или аську, разберёмся. Проверить можно или практическим тестом или поиском ИД номера интересующего вас оружия или щита в моём блоке.

Для данного блока не подходит правило, что от перестановки мест слагаемых сумма не изменяется ! Потому что весь секрет структуры этого блока - правильное расположение очередного оружия в блоке. Поэтому при изменении расположения строк, правильная работа блока будет нарушена.
Желаю удачи.
Это управляющие команды блоком:
CALL(Stas-16_NoRang)
CALL(Stas-16_Rang-D)
CALL(Stas-16_Rang-C)
CALL(Stas-16_Rang-B)
Вложения
Тип файла: rar Stas-16.rar (2.5 Кб, 26 просмотров)

Последний раз редактировалось Stas, 13.04.2010 в 01:45.
Stas вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение Stas нажился спасибкой от: