Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2009, 03:26   #42
Местный
 
Аватар для Stas
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 128
Сказал Спасибо: 38
Имеет 171 спасибок в 52 сообщенях
Stas на пути к лучшему
По умолчанию

Пятый пример. Где я решил показать в одном универсальном скрипте работу всех основных функций. Очередная моя задумка. Скрипт не закончен по той же причине. Но кое-какие вопросы уже реализованы.
Кто захочет что-то увидеть - увидит. Успел реализовать: вопрос делвла, возврата из любой точки к помощнику новичков, ту же докупку, как в предыдущем примере, правда других предметов и в другом количестве.
Открытыми остались вопросы ветвления программы в зависимости от разновидности чаров. И ещё в одном вопросе я пока не разобрался, поэтому реализовал по-своему. Поясняю вопрос: во время делвла, получив по кумполу, чар наказывается щтрафом за смерть, хотя перед этим, я у помощника новичков беру благословление. И несмотря на то, что чар 13 уровня, а NPC - 70-го, штраф всё же накладывается. Может кто пояснит, почему? И второе, я не смог найти пока способ (прежде чем использовать свиток восстановления) определить уровень штрафов, чтобы определить сколько свитков использовать. Поэтому использую свитки восстановления, после каждой смерти чара. По-моему вопрос простой и по существу. Ну и заодно, отмечу, что именно таким способом я не рекомендую проводить делевл. Я имею ввиду выбор NPC. В моём примере показано, как не надо делать (на виду у всей публики). К примеру, на говорящем острове, можно свободно телепортироваться в менее безлюдное место, ну, скажем, Поющий водопад, там нет толпы игроков, но есть такой же NPC. Думаю, что не совсем тупая идея, потому что сам наблюдал, как тешатся над одним NPC десятки игроков или ботов на виду у всех. Пусть даже это знатокам и не ново.
С уважением Stas.
Вложения
Тип файла: rar Test_allfunction.rar (4.8 Кб, 63 просмотров)
Stas вне форума   Ответить с цитированием