Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2009, 01:09   #10
Местный
 
Аватар для Stas
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 128
Сказал Спасибо: 38
Имеет 171 спасибок в 52 сообщенях
Stas на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anafema Посмотреть сообщение
В лоб не определиш, нет таких функций просто...

Как вариант могу предложить определение пола для камаэлин по кол-ву максимального ХП. Например довел скриптом до 10лвла встал у нубигайда тут же, и вставил проверку
SET(L2WALKER; DISABLE) //чтоб ничто не отвлекало
DELAY(30000) //время на востановление ХП если че
CHARSTATUS(CHP,>,2000) //тут 2к ХП допустим это значение для камаэлины бабы, а у мужика их 2300 например на 10лвле.
}
JMP(Man) //прыганули на скрипт для мужика
{
JMP(Woman) //прыганули на скрипт для бабы

Теперь о специальности для гномов, как я понял задачу, ты хочеш сделать проверку на то является ли гном скавом или крафтером после 20-ого(ну и далее после 40-го).
Для классов у которых есть индивидуальные селф бафы все легко, делаем каст этого бафа и проверку на наличие бафа(или юз какогонибудь уникального скила и проверку по МП)...а вот с теми же гномами сложнее...на этапе 20-го лвла если честно не могу придумать, если тока попробовать сделать проверку по ХП голема(при его наличии у крафта). После 40 легче, можно заюзать "притворится мертвым" и сделать проверку по МП у спойла скилл заюзается и -200мп, у крафера мп останется например...ваще вариантов много но нада пропабатывать каждую ветку расс детально, а так как то что ты делаеш я считаю не более чем хобби для самого себя, жедание мозговать над этим серьезно у меня нет
Уважаемый Anafema, Спасибо тебе большое, что ты попытался предложить мне пути обхода, для решения данной проблемы. Этих путей, конечно, можно найти ещё много, но мне бы хотелось это проделать удобным 100%-ным путём, через функции, наподобие CHARSTATUS(RACE|LV,>,Count). Поэтому я буду пытаться их всё-таки найти. С уважением, Stas.
Stas вне форума   Ответить с цитированием