Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2009, 04:44   #32
Местный
 
Аватар для Anafema
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,030
Сказал Спасибо: 38
Имеет 228 спасибок в 142 сообщенях
Anafema пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stas Посмотреть сообщение
Спасибо, уважаемый ANAFEMA, что ты меня правильно понял и готов прийти на помощь. Только помощь мне сейчас нужна немного другая, в плане данной темы. Найти все остальные недокументированные функции Волкера.
А по поводу скрипта, с 1 по 40 лвл для гнома я могу написать за одну ночь. Но у меня другая задумка, написать универсальный скрипт для всех рас и профессий с получением второй профы. Я уже начал его писать, но пока приостановил работу, потому что решил найти функции с помощью которых можно ветвить программу. Разделение по расам и по лвлу есть. Надо найти функции, с помощью которых можно определить
род (особенно для камаэлей), специальность (особенно для гномов),
профессию, ну и ещё ряд нужных функций. Вот в этом вопросе можешь
помочь. Буду благодарен. У меня много задумок, но нужны функции.
Прикрепляю файл с ID номерами специальностей всех чар (их 136). Но как их определить с помощью функции ??? С уважением Stas.
В лоб не определиш, нет таких функций просто...

Как вариант могу предложить определение пола для камаэлин по кол-ву максимального ХП. Например довел скриптом до 10лвла встал у нубигайда тут же, и вставил проверку
SET(L2WALKER; DISABLE) //чтоб ничто не отвлекало
DELAY(30000) //время на востановление ХП если че
CHARSTATUS(CHP,>,2000) //тут 2к ХП допустим это значение для камаэлины бабы, а у мужика их 2300 например на 10лвле.
}
JMP(Man) //прыганули на скрипт для мужика
{
JMP(Woman) //прыганули на скрипт для бабы

Теперь о специальности для гномов, как я понял задачу, ты хочеш сделать проверку на то является ли гном скавом или крафтером после 20-ого(ну и далее после 40-го).
Для классов у которых есть индивидуальные селф бафы все легко, делаем каст этого бафа и проверку на наличие бафа(или юз какогонибудь уникального скила и проверку по МП)...а вот с теми же гномами сложнее...на этапе 20-го лвла если честно не могу придумать, если тока попробовать сделать проверку по ХП голема(при его наличии у крафта). После 40 легче, можно заюзать "притворится мертвым" и сделать проверку по МП у спойла скилл заюзается и -200мп, у крафера мп останется например...ваще вариантов много но нада пропабатывать каждую ветку расс детально, а так как то что ты делаеш я считаю не более чем хобби для самого себя, жедание мозговать над этим серьезно у меня нет

Последний раз редактировалось Anafema, 01.11.2009 в 04:47.
Anafema вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение Anafema нажился спасибкой от: