Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2009, 15:58   #945
Рыцарь
 
Аватар для alexteam
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 9,139
Сказал Спасибо: 70
Имеет 2,820 спасибок в 1,735 сообщенях
alexteam на пути к лучшему
По умолчанию

эм..
поясняю.
в ботике реализована рандом атака (бег от моба к мобу) и атака в зоне с ценровой точкой (бег в пределах круга с определенным радиусом).
по задумке есть еще 3й режим чем то похожий на второй, только центровая точка будет не одна.
условно назовем этот режим - поиск моба опираясь на патчноды и их радиус. а так же поиск пути к мобу опираясь на кратчайший путь от ближайшего патчнода до ближайшего к мобу патчнода.
каждый патчнод обозначает точку в которой спокойно может находиться чар. патчноды пересекающиеся своими радиусами теоретически доступны друг для друга и бот может перебегать с одного патчнода во второй. (если не сможет. отметит что не может и попытается двигаться в другой патчнод). это нужно для обхода препятствий.
так же, патчноды с их радиусами определяют хантиг зону.
т.е. меняя радиус патчнодов и натыкав кучу таких точек мы можем задать произвоьную фигуру в которой будет бегать наш бот и бить мобов. (к примеру опоясать таким макаром несколько комнат в тои) ври этом бот зачистив одну комнату без проблем пройдет во вторую и натворит делов и там.
все это красиво, некрасиво только одно - нет визуального отображения радиуса хантинг зоны в клиенте. патчноды в момент настройки я респаунлю с помошю npcinfo а вот их радиус пока не знаю как отобразить визуально. а очень хотелось бы, ибо упростит настройку хантинг зоны.

Добавлено через 14 минут
вопрос вот в чем. можно ли нпц-патчноду задать какуюто ауру с НАСТРАИВАЕМЫМ радиусом визуального отображения (на ум приходят мобы "чемпионы")
либо при выделении заставить патчнод "откастовать" скилл с опять же настраиваемым прямо в пакете, которым я буду вызывать отображение этого скила, радиусом.
если да. то прошу привести пример пакета отображающий такой эффект
__________________
L2Ext - project closed.

Последний раз редактировалось alexteam, 20.09.2009 в 16:03. Причина: Добавлено сообщение
alexteam вне форума   Ответить с цитированием