Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2009, 14:49   #1
Рыцарь
 
Аватар для mks
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 376
Сказал Спасибо: 11
Имеет 218 спасибок в 106 сообщенях
mks пока неопределено
По умолчанию В помощь сисадминам;)

Работаю сисадмином в крупной компании, порядка 1.5к рабочих мест и соответсвенно столько же, а то и больше юзеров, каждый из которых наравит тебя достать)
Когда меня уже окончательно начали выводить заявки юзеров, типа "У меня медленно работает компьютер, сделайте что-нибудь!!!", не спорю, конечно такие заявки бывают и обоснованными, но бывают случаи что с компьютером все в порядке и работает он нормально, а юзер себе внушает что компьютер тормозит и начинает меня тиранить! В этом случаи ему нужна просто моральная или психологическая поддержка, но свое время на это тратить-то не особо охота).
Представляю вашему вниманию, мое изобретение имеющее психотропно-внушительое воздействие на юзера: TroubleShooter

Пользоваться очень просто: подключаешься удаленно к компьютеру юзера(который просит сделать что-нибудь с его компьютером в то время как с компьютером все в порядке) и запускаешь TroubleShooter.
TroubleShooter абсолютно ничего не делает, это просто таймер, сколько будет грузить по времени можно выставить в минутах.
Лизцензионный ключ, это чисто для отвода глаз юзера. Он имеет два поля, в первое поле вводится пароль: 123456789
После ввода пароля все "возможности" активируются. Во второе поле вводим число, это число будет задавать длительность работы таймера в минутах
Запустил у юзера на пол дня, сказал ему что он при этом еще и работать может, только программку что б не закрывал, и радуешься жизни)
После окончания "сканирования" юзер выражает благодарность, и на следующий день говорит что дейтсвительно компьютер стал работать быстрее.
mks вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение mks нажился 5 спасибками от: