Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2009, 22:53   #3
Местный
 
Аватар для Tekymse
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 111
Сказал Спасибо: 43
Имеет 25 спасибок в 14 сообщенях
Tekymse пока неопределено
По умолчанию

Я честно не понял, что значит вытягивать люром, но вытянуть какого-то моба другой расы из толпы можно через простой скрипт и настройки валкера.

Для этого делаем следующее:

В настройках валкера - Mons Setting - выбираешь какого-то моба и ставишь ему Not Attack и снизу .All Sets Same (выставит не атаковать всех мобов). После этого выбираешь своего моба и ставишь на него Attack. В итоге чар будет выбирать для атаки только этого моба, если не будут на тебя агриться другие.

Теперь скрипт:

Делаешь зацикливание скрипта:

LABEL(Valakas)

SET(FIHGTSTOP) //останавливается бой чара до момента прибытия к месту.
DELAY(500) //задержки нужны, чтобы во время тормозов сервера успевались выполняться действия и небыло перепрыгиваний на другие команды скрипта. Самые большие задержки используются в диалогах.

MOVETO(x;y;z) //направляешься на место атаки моба (команда /loc в игре)
...
MOVETO(x;y;z)

DELAY(500)
SET(FIGHTSTART) //чар по настройкам валкера начинает валить нужного нам моба
DELAY(5000) //за 5 секунд я думаю он успеет кастануть нужное заклинание на моба и сагрить его.
SET(FIHGTSTOP) //останавливаем бой, чтобы дойти обратно к партии.
SET(L2WALKER,DISABLE) //это нужно, если в настройках валкера установлено авто-лечение/баф скилами. Таким способом чар скорее всего достигнет живым места твоей партии, потому что не будет останавливаться, чтобы его не успевали атаковать.
DELAY(500)

MOVETO(x;y;z) //ведешь сагреного моба к своей партии.
...
MOVETO(x;y;z)

DELAY(500)
SET(L2WALKER,ENABLE) //разрешаем чару снова использовать настройки валкера.
SET(FIGHTSTART) //если он будет атаковать сагреного моба, то пусть атакует или убирай.

DELAY(50000) //ставишь время через которое этот моб уже будет убит и чар побежит за следующим

JMP(Valakas)


p.s. Подобным скриптом я пользовался для спойла мобов (не в катах) и через какое-то время или другие условия (очень мало хп) мой спойлер бежал в укромное место для лечения, где находились саппорты )
p.p.c. Хоть одну спасибку дайте кто-то

С таким скриптом можно забыть про свое участие в паровозике и делать из под бота вытягивание мобов из начальной комнаты в конечную. Может я не прав, т.к. никогда в катах не ботоводил)

Последний раз редактировалось Tekymse, 12.02.2009 в 04:11.
Tekymse вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение Tekymse нажился 6 спасибками от: