Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2009, 00:47   #264
Рыцарь
 
Аватар для VORON
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 209
Сказал Спасибо: 6
Имеет 67 спасибок в 34 сообщенях
VORON пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cepreu Посмотреть сообщение
чет все повымирали( немного разобрался, вопрос очень важный!
Есть ли команда что бы из декса в хекс и на оборот.?
2)какую использовать команду, чтобы алгоритм между begin и and выполнялся единожды и больше никогда,?
оба вопросы как раз по теме и ответа ни них нет потомучто они заданы неверно.. ни ДЕКС ни ХЕКС формат - ДЕЛЬФИ-паскаль-ФАСТСКРИТ-ПАКЕТХАК не понимает.. нет у них таких типов данных.. есть БАЙТЫ данных.. ячейки памяти.. которые можно представить ввиде целого 4-х байтного числа, либо 2-х байтового либо сопостовлять каждому байту какойто символ из алфавита (CHAR) в масиве ето STRING.. ну если тебе из СТРИНГА ХЕКС надо сделать СТРИНГ- ДЕКС то такие функции есть но они громоздки и для программирования скриптов 99% не нужны.. нафига тебе в скрипте строка с текстом "8а"? может просто ты незнаеш как с типами данных работать и преобразовывать то ты вопрос подругому както задай что тебе нужно то..
а по второму вопросу: Бегин и ЕНД - их в скрипте куча.. и то что между ними не повторяется никогда само по себе... бегин и енд- ето всё равно что скобки () в синтаксисе языка.. например :
FOR i:=0 to 10 do
begin
//действие
end;
то что между бегин и енд будет выполнено 10 раз.. потомцчто цикл указан.. уфф ну ето основы паскаля, дельфи, фаск-скрипт, пакетхак..
кароч задавай вопрос лучше развернуто..
__________________
Цитата:
Сообщение от pybukon
прежде чета попросить я немнога раскажу чтоб вы понили как мне плоха
Цитата:
Сообщение от Byrger
А как сделать мой скрипт бесконечным?
Цитата:
Сообщение от XKOR
.. каждый день ионизированной ногой протирает больную)
Цитата:
Сообщение от PsyR
Вылоджите пожалуйста скрипт на рыбалку желательно что бы сам в ВХ клал адаптированый под шоки и так же скрипт на ТТ рец, тоже с диалогами
VORON вне форума   Ответить с цитированием