Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2011, 14:59   #54
Местный
 
Аватар для SeregaZ
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 1,224
Сказал Спасибо: 4
Имеет 229 спасибок в 182 сообщенях
SeregaZ пока неопределено
По умолчанию

движения мураша достаточно. съедание происходит автоматически, как только муравейка встал рядом с едой. аналогично происходит с убийством другого мураша. увидел чужого, или сваливаешь, или атакуешь, просто бежишь на него. умирают вроде как оба при этом...
муравейник искать только бродя по карте, пока хоть один из твоих мурашей не засекет муравейник. тогда координаты становятся известны "системе", и уже можно что-то думать - атаковать, или заблочить, или еще чо-то
массивы эти видимо содержут в себе данные о твоих мурашах, о увиденных мурашах противника (я не думаю что там инфа обо всех мурашах противника, иначе смысл от "тумана войны", ограниченного зрением муравейки), $deadAnts этот массив видимо служит для "вычитания" мертвых из массива живых, дабы система не продолжала слать команды мертвому мурашу. или может это остаток кода, от отброшенного функционала по отображению мертвых тел муравьев.
$food ну тут все понятно. массив еды знать бы еще - там видно всю еду, или только ту, что в пределах видимости муравьев? если предположить что видно всю еду, а с учетом того, что еда "рожается" симметрично, то сравнивая координаты еды с координатами своего муравейника - можно вычислить координаты чужого муравейника
__________________
хочу картинку в подпись!
SeregaZ вне форума   Ответить с цитированием