Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2011, 18:59   #50
Admin!
 
Аватар для xkor
 
Регистрация: 04.08.2007
Сообщений: 2,360
Сказал Спасибо: 113
Имеет 1,566 спасибок в 651 сообщенях
xkor на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeregaZ Посмотреть сообщение
но поскольку там походу стоит ретранслятор пхп
чего чего? какой ещё ретранслятор? код выполняет твой php движок с твоего компа с твоими настройками, питоновский скрипт запускающий и взаимодействующий с ботами понятия не имеет на каком языке и через какой интерпретатор или без него выполняются боты)

Цитата:
Сообщение от SeregaZ Посмотреть сообщение
issueOrder($aRow, $aCol, $direction) - это я так понимаю команда мурашу в данных координатах выдвинутся в одном из 4 направлений $direction.

passable($nRow, $nCol) - проверка на препятствие. в случае, если координаты следующего хода соответствуют препятствию (то есть воде), то хода не будет. и я так полагаю нужно будет муравьишке дать другое направление.
всё так

Цитата:
Сообщение от SeregaZ Посмотреть сообщение
и как интересно получить предыдущее направление муравьишки, в случае если требуется продолжение движения именно в ту сторону? вести отдельный массив, куда будут записываться все мураши?
у меня в боте каждый муравей описывется классом с кучей полей, там и последнее направление движения, и последний рассчитанный для него путь к еде (не считать же его каждых ход заного), весовые коэффициенты указывающие на нежелательность перемещения во все 4 направления или оставаться на месте, и ещё много чего)

Цитата:
Сообщение от SeregaZ Посмотреть сообщение
кароче без дебаггера ловить нефиг. ну написал я код, и что? как теперь узнать в какой линии ошибка?
это 100%, но в файл писать точно можно, мой бот это делает спокойно)

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от SeregaZ Посмотреть сообщение
взял я файлик 0.replay, и посмотрел на код. так вот... были строчки:
кстати формат этого файла не имеет практически ничего общего с форматом общения бота с сервером боя)

Добавлено через 16 часов 35 минут
SeregaZ, вот новая статья о муравьях, очень хорошо всё описывает, так же там представлены базовые стратегии и даже пример бота на PHP который по заявлению автора держится в 50-60 местах. И там кстати про его отладку тоже написано.

Добавлено через 8 минут
интересный под конец бой http://aichallenge.org/visualizer.ph...6282&user=1234
пока рыжий атаковал своей ордой мой муравейник, а он каким то чудом стоял за счёт постоянного выплёвывания муравьёв, мои муравишьки подкрались к его респу)))

Добавлено через 4 минуты
хм, кстати получается что если много муравьев ожидают респа, то о защите муравейника в принципе можно не беспокоиться
__________________
Я здесь практически не появляюсь!, Skype - ikskor

Последний раз редактировалось xkor, 26.10.2011 в 18:59. Причина: Добавлено сообщение
xkor вне форума   Ответить с цитированием