Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2011, 23:56   #49
Местный
 
Аватар для SeregaZ
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 1,224
Сказал Спасибо: 4
Имеет 229 спасибок в 182 сообщенях
SeregaZ пока неопределено
По умолчанию

интересно, а как реализовать debug? внес в пхп код, чтобы при поступлении команды doTurn( $ants ) - записывал её в тхт файл. но поскольку там походу стоит ретранслятор пхп, и там походу эта команда не поддерживается. и поэтому он скатина не пишет в мой файл ничего. без возможности посмотреть, что творится в моем коде, это дохлый номер...

issueOrder($aRow, $aCol, $direction) - это я так понимаю команда мурашу в данных координатах выдвинутся в одном из 4 направлений $direction.

passable($nRow, $nCol) - проверка на препятствие. в случае, если координаты следующего хода соответствуют препятствию (то есть воде), то хода не будет. и я так полагаю нужно будет муравьишке дать другое направление.

и как интересно получить предыдущее направление муравьишки, в случае если требуется продолжение движения именно в ту сторону? вести отдельный массив, куда будут записываться все мураши?

Добавлено через 1 час 50 минут
кароче без дебаггера ловить нефиг. ну написал я код, и что? как теперь узнать в какой линии ошибка?
__________________
хочу картинку в подпись!

Последний раз редактировалось SeregaZ, 25.10.2011 в 23:56. Причина: Добавлено сообщение
SeregaZ вне форума   Ответить с цитированием