Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2011, 17:50   #47
Местный
 
Аватар для SeregaZ
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 1,224
Сказал Спасибо: 4
Имеет 229 спасибок в 182 сообщенях
SeregaZ пока неопределено
По умолчанию

неа, нету там только три файла:
Ants.php
MyBot.php
VERSION
да и смысл в них, если там в тулс есть своя папка PHP и в ней эти же файлы. не подходят ни стартовый пакет, ни указание с той родной тулс папки пхп файлов. видимо надо как-то конвертировать из пхп в путановский файл. батник тест бот тоже не пашет. пишет надо 2 ботов. я там малость не догнал как двух записывать...

Добавлено через 37 минут
все. догнал надо было изменить командный файл вместо:
PHP код:
@echo off
python 
"%~dp0playgame.py" --engine_seed 42 --player_seed 42 --end_wait=0.25 --verbose --log_dir game_logs --turns 500 --map_file "%~dp0maps\test.map" %* "python ""%~dp0sample_bots\python\LeftyBot.py""" "python ""%~dp0sample_bots\php\MyBot.php""" 
надо было указать путь до php.exe файла:
PHP код:
@echo off
python 
"%~dp0playgame.py" --engine_seed 42 --player_seed 42 --end_wait=0.25 --verbose --log_dir game_logs --turns 500 --map_file "%~dp0maps\test.map" %* "python ""%~dp0sample_bots\python\LeftyBot.py""" "D:\Program Files\EasyPHP-5.3.2\php\php.exe ""%~dp0sample_bots\php\MyBot.php""" 
ща болванки накатаю и засяду чуть не забыл! запускать сервер совсем не обязательно. он сам там с php любовью позанимался, и потом выдал результаты. стартовать аппач и все остальное не нужно. достаточно установить и потом указать путь до php.exe файла.

Добавлено через 2 минуты
кстати! вы в курсе, что при запросе в гугле - содерх вылезает на втором месте, после хабара? )))) давайте счетчик подкрутим, чтобы на первое место вылазил.

Добавлено через 2 часа 44 минуты
так. ладно. начнем разбираться, кто больше в этом соображает - подсказывайте

взял я файлик 0.replay, и посмотрел на код. так вот... были строчки:
PHP код:
"ants": [
[
515401240,  "eese*
[21, 6, 0, 124, 1,   "
eween*
[
21631241,   "wensw*
[51, 54, 13, 124, 0, "
eese*
[
5154581240"eeses*
[51, 54, 111, 124, 0, "
eeseswsnwwnn"]], 
разбито для удобства. первые координаты 51, 54 я полагаю координаты рождения муравейки? и по сути это же муравейник.
последняя циферка - 0, и 1 для второго муравейки - я так полагаю это принадлежность к команде?
третья циферка это похоже на время рождения, точней номер хода видимо, при котором муравейка родился.
а нахрена 124? что она дает?
дальше - всякие wensw это видимо команды на изменение координаты на единичку в направлении буквы - w - west - запад (вправо), e - east - восток (влево), n - north - север (вверх), s - south - саус парк (вниз)

далее еда:
PHP код:
"food": [[215021], 
         [
51530120], 
         [
15200124], 
         [
159024124], 
         [
4950281100], 
первые две понятно координаты, 0 это время респауна жратвы. то есть 0 это значит еда уже была на момент создания карты, дальше 24 и 28 - появились на 24 и 28 ходу соответственно.
далее опять нахрена 124? или 110, или 2 или 12. что они означают?
далее пятая цифорка - я так полагаю что когда четыре это респаун, когда пять - это сожратие. то есть опять координаты, время сожратия, хрен знает параметр, и 0 или 1 - номер команды, которая сожрала.
тут пришла в голову идея, что та хрен значная цифорка айди муравьишки, который съел?

я все уточняю, чтобы понять что к чему потом надо понять как команды приходят в моего бота, и как отсылать. какой там синтаксис.
__________________
хочу картинку в подпись!

Последний раз редактировалось SeregaZ, 25.10.2011 в 17:50. Причина: Добавлено сообщение
SeregaZ вне форума   Ответить с цитированием