Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2010, 21:52   #102
Местный
 
Аватар для Мощно
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 168
Сказал Спасибо: 220
Имеет 35 спасибок в 14 сообщенях
Мощно пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glukmaker Посмотреть сообщение
ИМХО, Подавляющее большинство владельцев игровых серверов запрещают продавать/покупать что-то за реальные деньги не у самих владельцев сервера.
Но если кому-то нужно что-то купить/продать - он все равно будет искать и найдет.
Из-за этого возникают всякого рода магазины, которые например в L2 скупают и продают адену, в других играх что-то еще...
Магазин является чем-то незаконным по отношению к администрации сервера, но достать его в принципе нельзя, а игроков привлекает 2 вещи:
1. Если нужно что-то купить/продать - то не нужно долго искать покупателя/продавца (пусть менее выгодно, но без проблем).
2. Магазин является неким посредником, который просто обязан иметь положительную репутацию насчет совершения платежей, ибо если он кого-то 1 раз кинет - ему самому наступит конец.

В связи с этим, я не могу понять одну вещь:
Почему бы администрации серверов (касается не только Л2, но и остальных, но поясню на примере Л2) не взять незаконный оборот адены под свой контроль просто напросто легализовавши его...
Можно же сделать некий аукцион, где все игроки могут продавать и покупать то, что добыто в процесе игры. Они же таким образом смогут:
1. Избавиться от нелегальных магазинов.
2. Иметь свой % от сделок
3. Не придется заниматься контролем незаконных операция, постоянным мониторингом, банами игроков и пр.

?

Я немного не совсем трезв в данное время, но думаю должно быть понятным то, что я написал...
Половина ответов на твои вопросы тут http://ogl.ru/news/2010/01/14/1049239126
Вторая половина упирается в российское законодательство, нет прецендентов с продажей\обменом витруальных ценностей, возможностью легально выводить пиксели в реальные деньги. У нас не Корея )
Будет закон, иннова первая реализует свободную торговлю аденой, знай только отстегивай им налог с продаж
__________________
Молненоснова

Последний раз редактировалось Мощно, 17.12.2010 в 22:01.
Мощно вне форума   Ответить с цитированием