Тема: SSD
Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2010, 11:06   #109
Местный
 
Аватар для viteksamb
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 465
Сказал Спасибо: 70
Имеет 61 спасибок в 42 сообщенях
viteksamb пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Link Посмотреть сообщение
стоит такое чудо не более 15 тыр. Вот только не нужно для ботоводство такой прелести. 100 гиг вполне хватит, но у сспд есть очень неприятный ньюанс, со временем они работают все медленнее и медленнее.
Поржал Такой стоит 120к рублей... Недавно в продаже нашел. На 80 ГБ такой стоит 12к

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от goldman Посмотреть сообщение
Yegor, тыщ 25-35k у них, я думаю. Если делать заказ у буржуев, дешевле на 30-40%. Но ждать на таможне 2 месяца.



Link,
У них цена за 120GB PCI-E ~14k, у которого скорость чтения\записи\кэш меньш, почти в 2 раза, так же у него всеми не любимая MLC. А тут 1TB и другая спецификация.


p.s.: понятно, что для ботоводства это слишком круто, но почему бы и нет, если комп использовать в других целях, иногда

Добавлено через 10 минут

сспд, это что? объясни. pci-e ssd?

Добавлено через 44 минуты
А чтобы не быть голословными, цена узнается легко - звоним по телефону с сайта ) Зы: сам не звонил.
Я пытался. Сказали, что у них этого товара еще не было - поэтому цену сказать не могут.

Добавлено через 3 минуты
http://www.ocztechnology.com/product...-2-5--ssd.html

По теме - у меня такой стоит. Скорость чтения/записи радует. 285/275 при этом 10 000 IOPS
А вообще - конфа такая q8300, 4 Гб оперативки, 8400GS 512 МБ, Свопа 12 ГБ на ССД. так же на ССД стоит винда семерочка и Л2. Пробовал пока что 12 окон - работают стабильно, без лагов и вылетов. Буду дальше нагружать.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от GeneraLHarrisoN Посмотреть сообщение
протестил ССДшник на одном кампе(12 окон), через пару суток решил поменять на всех.
ССД это сказка. Тоже поюзал на одной тачке и решил на всех поставить, кроме основной на которой 8 ГБ памяти в дуале. Там я больше 10 окон не запускаю никогда. Правда который у тебя ССД у него обращение к случайному сектору 50 000 IOPS.
__________________
Сказал - что в воду пЁрнул!
Без ума от красивых женских грудей! (.)(.) Возьму вашу грудь, как BREASTскую крепость!

Последний раз редактировалось viteksamb, 09.11.2010 в 11:10. Причина: Добавлено сообщение
viteksamb вне форума   Ответить с цитированием