Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2008, 22:54   #161
Местный
 
Аватар для Breadfan
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 830
Сказал Спасибо: 80
Имеет 230 спасибок в 169 сообщенях
Breadfan пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MHz Посмотреть сообщение
У меня еще не сформировались четко вопросы, но все-таки попробую изложить их.
Да, все замечательно, у нас есть дамп и тулза для проверки алгоритма шифрации, т.е. остается дело за "малым" - угадать его.
Мне кажется что такой подход совсем не гарантирует конечный результат и может поглотить бесконечное кол-во времени. Отсюда вопросы.
1. xkor - как ты догадался, что надо перехватывать API вызов connect? Как можно догадаться какими функциями посылаются и принимаются пакеты? Это send и recv или другие?
2. Что посоветуете почитать про отладку процессов и дизассемблирование? С чего начать?

Т.е. мне не нравится "угадывать" я хочу "знать" алгоритм. Для этого придется разбираться с хакерством. На ассемблере я программировал но чуть-чуть. Посоветуйте куда копать?
ммм екзешник и длл-ки в л2 упакованы Themida одной из последих версий, а это, как говорят, один из лучших крипторов на данный момент (конечно это не значит что абсолютно непреодолимый). И если все же у тебя получается снимать РАБОЧИЙ (aka Осмысленный, а не команды для VM) дамп с этих файлов , не мог бы ты выложить тутор по дампированию?
Breadfan вне форума   Ответить с цитированием