PDA

Просмотр полной версии : Есть предложение. Web бот.


mrcrook
22.11.2008, 18:24
Есть предложение паралельно с созданием Бота под windows начать создавать и веб бота который сможет работать на любом Linux хостинге. Думаю будет очень полезен в качастве баф бота и трейдера. Тему создал потому что один не справлюсь, да и вообще посоветоваться хотел, в программинге под windows я не шарю поэтому как бот к серваку цепляется за 4 года игры с ботами так и не понял. Зато немного шарю в php и иже с ним....

GameCoder
22.11.2008, 18:38
Разве бот цепляется к серверу ? или речь о каком то другом боте?

xkor
22.11.2008, 21:03
GameCoder, он под словом цепляется имел ввиде обычное подключение по TCP)

mrcrook, ну если только на php писать то 100% на любой хостинге не будет пахать ибо нужен постоянный коннект с сервером, а моло какие хостинги поддерживают постоянную работу скриптов, обычно им на работу выделяют только 30 сек, можно правда постоянно вызывать скрипт, но это помойму будет бредово, бот будет слишком медленно реагирующим + у всех ботоводов будет один IP и если пропалят одного то кабсдец всем...
лучше уж тогда сделать бота на java script для браузера...
но имхо писать бота на скриптовом языке плохая идея...

Добавлено через 32 секунды
хотя можно на флеше бота намутить), наверн прикольно будет)

wanick
22.11.2008, 23:46
я задавался таким вопросом :)
можно и на java написать его тогда клиенту надо будет ставить java-машину
ну это не проблема

на каком бы языке не делал сперва надо сделать авторизацию :)

mrcrook
23.11.2008, 13:13
на каком бы языке не делал сперва надо сделать авторизацию
Ну так и я о том же....

писать то 100% на любой хостинге не будет пахать ибо нужен постоянный коннект с сервером, а моло какие хостинги поддерживают постоянную работу скриптов, обычно им на работу выделяют только 30 сек, можно правда постоянно вызывать скрипт
Точно, почти переубедил, хотя его быстродействие и не главное, я предпологал что он бафать будет когда к нему подходят люди с определенными никами и онлайн у негго был бы 100%.

флеш или ява какая нафиг разница? все равно получается что работает он уже на машине пользователя, хотя в этом есть + можно хотябы сервер виртуальный подешевле взять а то Windows виртуалки дороги а под Linux раза в 3 дешевле.

Добавлено через 1 минуту
Кстати, желающие поучавствовать в создании чегонить такого есть???

PanAm
25.11.2008, 18:28
можно хотябы сервер виртуальный подешевле взять... и поставить там волкера.... :D

Xa4ik
26.11.2008, 02:37
Намного дешевле свой сервер зделать. За 10уе купить бу системник в сборе типа целерон1200, поставить туда хп+радмин, поставить его в подвале, в закрытом помещении, сетевой провод от свича локалки, питание в подвале найти непроблема. И все, бесплатный личный сервер готов, главное чтоб бомжы несперли.

xkor
26.11.2008, 02:59
Xa4ik, хех, и какая скорость и стабильность выхода в инет будет?)

Xa4ik
26.11.2008, 03:58
Уменя так уже 4 месеца боты фармят. Системник у малых купил за 20 кол, проц 1600. В биосе Pоwer on after power fail=true. Питание к осветительной проводке, а занчит бесплатно. Сетевой провод витая пара от свича(10м/с), к свичу подходит оптиковолоконка, в свиче 24 разьма, 20 занятых на подьезд, 1 лишний никто неопределит, хотя и идет он не в ту строну)) Сетка городская, бесплатные сервисы 2м/с доступ на игровые сервра л2, вов, кс, и прочей фигни, демоверсия 32кб инета бесплатно, абонплата за сетку по желанию. В системнике только 1 кулер в блоке питания, шоб нежжужал, а то попалят и сопрут, тк он лежит он в незакрытом помещении в подвале под трубами отопления. Прямо в корпусе лежит старый бесперебойник, держит он минут 5 небольше, но етого хвататет чтобы пережыть прервыние питания и валкеры остались запущеными.
Работает стабильно, аптайм винды сейчас 22дня. Управляется через радмин с домашней тачки, которая в локалке. Выход в инет 2м/с(беспалтно), физического обслуживания нетребует, финасовых расходов тоже.

Добавлено через 2 минуты
Но ботов обычно раз в 2-3 дня приходится перезапускать, тк 2.4 менеджер иногда тупит у вовсех пишет логин фаил, иногда они в пк уходят. Боты кормятся сосками и расходниками с домашнего кампа.

dmitry501
26.11.2008, 13:09
Уменя так уже 4 месеца боты фармят. Системник у малых купил за 20 кол, проц 1600. В биосе Pоwer on after power fail=true. Питание к осветительной проводке, а занчит бесплатно. Сетевой провод витая пара от свича(10м/с), к свичу подходит оптиковолоконка, в свиче 24 разьма, 20 занятых на подьезд, 1 лишний никто неопределит, хотя и идет он не в ту строну)) Сетка городская, бесплатные сервисы 2м/с доступ на игровые сервра л2, вов, кс, и прочей фигни, демоверсия 32кб инета бесплатно, абонплата за сетку по желанию. В системнике только 1 кулер в блоке питания, шоб нежжужал, а то попалят и сопрут, тк он лежит он в незакрытом помещении в подвале под трубами отопления. Прямо в корпусе лежит старый бесперебойник, держит он минут 5 небольше, но етого хвататет чтобы пережыть прервыние питания и валкеры остались запущеными.
Работает стабильно, аптайм винды сейчас 22дня. Управляется через радмин с домашней тачки, которая в локалке. Выход в инет 2м/с(беспалтно), физического обслуживания нетребует, финасовых расходов тоже.

Добавлено через 2 минуты
Но ботов обычно раз в 2-3 дня приходится перезапускать, тк 2.4 менеджер иногда тупит у вовсех пишет логин фаил, иногда они в пк уходят. Боты кормятся сосками и расходниками с домашнего кампа.

монстер. не зависает? перегружать в подвал бегаешь?

Xa4ik
26.11.2008, 13:41
Он апаратно и програмно ничем неотличается от обычного домашнего кампа, нах ему повисать ?
Для особо проблемного железа можно допаять самопайку, если св винта немигал 10 мин замыкать кн павер до тех пор пока винт незамигает.

pir
26.11.2008, 20:00
mrcrook
Я пытался сделать бота на PHP но ничего не вышло, все исходники blowfish несовместимы с си реализациями, почему так, непонятно. С RSA не разбирался, тк. делал бота для С4 PTS. Более менее получилось только на си, бот запускался в виде демона на линуксовом VDS, точнее 40 штук с помощью скрипта на баше :D , бот умел только реконнектица к серваку и торговать, VDS был в америке аналог 150мгц с безлимитным каналом. Все это было давненько сейчас протокол линейки сильно изменился, RSA, + надо эмулировать GG, тебе с нуля бота написать понадобится месяц времени минимум (я за столько наваял) и то не факт что получится, имхо проще попробовать пошаманить с валкером и wine впринципе должно работать, валкер точно работает под wine, вот только без граф интерфейса могут возникнуть проблемы но и это решаемо вроде.

xkor
26.11.2008, 20:22
pir, угу, с blowfish под PHP жопа, а заключается она в том что есть в алгоритме одно место где происходит переполнение целочисленной переменной размером 4 байта, а вот в PHP при переполнении эта переменная становиться 8мибайтной и переполнения не происходит в результате чего алгоритм нарушается...
мы с одним знакомым в своё время решили эту проблему немного адаптировав то злополучное место в алгоритме, но оценив скорость работы этого алгоритма на PHP отказались от его применения...

Govneco
26.11.2008, 23:41
Xa4ik, такая же система. Но монстр стоит на балконе, из-за того, что предыдущий с чердака сперли.

xkor
27.11.2008, 01:41
Xa4ik, Govneco, я ток одного не понимаю, а что мешает дома поставить?, зачем на чердаки, подвалы, балконы и т.д.???

Govneco
27.11.2008, 01:57
xkor, это всё романтика:D

Добавлено через 3 минуты
Ты себе даже не представляешь как много смысла в словах - подвал, чердак

Xa4ik
27.11.2008, 02:37
В выделеных домашних ботосерверах исполузуются старые системники, которые стоят копейки, с процами 800-1600мгц, меньше хп нестанет, больше можно еще игратся. Они старые, ресурс отработали а потому сильно, очень сильно гудят. Особо вредные 40мм кулера на чипсетах и видеокартах, которые создают 70% шума, изношеные дросели и трансформаторы блока питания издают высокочастоный писк, наглухо прифорсировный 4 болтами винт заствляет вибрировать весть системник, иногда произходит резонанс, ето когда начинает гудеть раз в 5 сильнее, походит после удара ногой.
Такой агрегат в комнате шумит, недает спать. Если комната общая, радки выставляют претензии: ано гудит, ано електирку жрет, ано загарецца может, а нахуй вабще ано ?
Самый простой выход на балкон, проблемы шума решаются. Но есть проблема подачи инета, для етого нужен домашний свичь, 3 сетевых карти или какаято еще замутка, тянуть 2й провод в квартиру какбы незаконно, попалят как ботов в катах. Если вынести за пределы квартиры, проблема инета решается проведением провода к свичу. С питанием какбы надо врезатся в осветительную проводку, с другой стороны риск себя окупает, за него платить ненужно. В итоге получаем бесплатный, необслуживаемый удаленный сервер с радмином и виндой, аналог инетовского.
Преимуществ куча, с недостаков риск что сервер сопрут.

xkor
27.11.2008, 02:58
хех, мне проще, старому компу и двух лет нет, работает на AMD Athlon 64 3800+ и 3 гига оперативы, шумит меньше нынешнего кстати, хотя мне спать не мешает и нынешний, провод и свитч (точнее роутер) в наличии, на питание как то похуй...
осталось придумать что с ним делать ибо ботов запускать мне нахрен не надо)

Govneco
27.11.2008, 03:37
Я поставил WI-FI роутер. В доме не шумит(зато на балконе, а ночью млин ваще как гидроелектростанция), ну и если чё на уличке возле дома с ноутом потусить мона.

mrcrook
27.11.2008, 23:32
Такой агрегат в комнате шумит, недает спать. Если комната общая, радки выставляют претензии: ано гудит, ано електирку жрет, ано загарецца может, а нахуй вабще ано ?
Позитифф, поржал =)

Это все хорошо и сервер свой в подвале, но вам хорошо у вас проблемм с инетом я смотрю нет, а у меня каждый метр трафика входящего стоит 2убля, посчитайте сколько мне идет с пачки ботов?! НИФИГА НЕ РАДУЕТ...

Добавлено через 2 минуты
Идея с ботом на php или флеш видимо тоже в хлам, эмуляторы windows? так се идея для выделенного 150Мегагерцового процессорного времени....

Добавлено через 37 секунд
Будем ждать анлима видимо=(

xkor
28.11.2008, 00:21
а у меня каждый метр трафика входящего стоит 2убляпипец, в Питере инет через мобильник на скорости 2 мегабита стоит 1р за мегабайт...

Jes
02.12.2008, 15:24
думаю веб интерфейс для бота будет лучшим вариантом - сейчас так модно :) - да и с мобилки уже можно будет зайти

PanAm
02.12.2008, 16:00
веб интерфейс? это было модно года 3 назад, сейчас - терминал на КПК.

mrcrook
02.12.2008, 17:03
Нафига тебе на кпк бот?? тебе что дома включенного компа 24 часа в сутки не хватает чтоли? еще и с кпк хочеш в автобусе ботом зайти.... ГЛУППОСТИ

Xa4ik
02.12.2008, 17:10
КПК дорогая и безполезная штука, за те же деньги можно купить ноутбук, а по возможностям кпк с ноутом сравнивать как х.. с пальцем.
А если писать под смартфоны ?) Смартфон ето разновидность мобилы, имеющая процы от 150мгц и обладающая оперативной памятью от 20-30мб и больше.

PanAm
02.12.2008, 18:56
о боте на КПК небыло речи вообще, речь идет о терминале на КПК для контроля бота на домашнем сервере против ВЕБ интерфейса на мобилке для тех же целей.

pir
02.12.2008, 21:30
А прикольно былоб на смартфоне/коммуникаторе запустить своего бота, мощьности должно хватить, положил дома а он молотит по анлиму GPRS, сей анлим стоит копейки + энергию нежрет. К ниму как-раз можно веб интерфейс прикрутить, или консоль.. :cool:

Xa4ik
03.12.2008, 01:23
gprs мобильные ето ппц, хотя там и скорость 10кб но фармить нельзя, лагает и пинг большой. Для симбиана софт пишется на С++ билдере, если есть код на делфе, на Си только нужно создать интерфейс под екран мобилы и подключить уже готовые библиотеки. Так можно зделать мобильного трейд бота, будет новая ера ботовдства, малые ботят прямо на уроках )))

stanlee
03.12.2008, 13:00
про валкера на офе думаю можно забыть
если тока как торгаша юзать

mrcrook
03.12.2008, 14:11
про валкера на офе думаю можно забыть
если тока как торгаша юзать

Да ну.... Счего ты взял???

stanlee
03.12.2008, 17:30
Фрост мне не интересен он как и гг полетит
а вот если будут парсить логи (а написать анализатор - хуйнявапрос) то валкер спалится враз
это не шогэ где по заявке банят )
остается надежда что при таком онлайне у них рожа треснет парсить стока логов Ы

dmitry501
04.12.2008, 05:42
В смысле рожа треснет?
В процессе игры выполняются миллионы запросов к SQL серверу.
и у него ничего не трескается. Думаешь от одного лишнего треснет? Наивный.

Юля
19.12.2008, 17:30
А прикольно былоб на смартфоне/коммуникаторе запустить своего бота, мощьности должно хватить, положил дома а он молотит по анлиму GPRS, сей анлим стоит копейки + энергию нежрет. К ниму как-раз можно веб интерфейс прикрутить, или консоль.. :cool:
Кстати, сурсы бота для кпк под Window Mobile (часть отвечаюшая за чат), я выкладыва еще с год назад наверное на 1cw. Потом они по инету разбежались, в частности были замечены на лолчитс. Мошности хватает даже на моем старинном коммуникаторе 2004 года с WM2003 чтобы нормально бегать по миру, обшаться и торговать )

http://www.photoshare.ru/original/photoshare.ru-326080.jpg

ну и раз речь зашла об мобильных девайсах, то, никому случаем не интересно сделать бота под iPhone? :) я давненько не в теме ла2, что и как там сейчас, помошь бы пригодилась

marslem
19.12.2008, 18:15
на этот сраный макентош хрен поставишь бота,он ругается на китайском,южно корейском,северо корейском,индийском и японском языках и иероглифах.Ну а еси у тебя таки айфуна и ты таки хочешь на ней играть нет проблем)с тебя бот-машина под WM6 с меня WM6 тебе на айфун)

to "xkor" продай старый комп еси тебе с ним нечего делать,я даже знаю каму(в ЛС мне)или в асю)))))))))

Юля
19.12.2008, 18:30
Не поняла, какой бот ты ставил на мак? Проблема думаю в этом загадочном боте, а не МакОС :) и что значит вм6 мне на айфон? это что-то из области фантастики или бреда.

marslem
19.12.2008, 18:42
ааа понял нужно писать по другому
1)на айфуне или айподтаче стоит макентош на который мне никак не удалось привить бота(поставить бота чтобы он корректно работал)
2)Ну если у тебя айфон,я думаю ты должна знать,что уже полгода назад имеется программа позволяющая использовать винду на айфуне,при включении айфона ты просто выбираешь какую систему загружать,почитай,поройся-найдешь обязательно что оно есть,но врядтли тебе там кто скажет как это сделать
3)мне таки знакомые поставили на мой айпудтачма винду,но сделать на нее бота,тем более для руоффа у меня руки коротки
4)вот я и предлагаю тебе выгодное сотрудничество:я посодействую чтоб тебе на твой аппарат(ipod touch/iphone2g/3g) поставили винду,а ты сделай под нее бота работующего и поделись с миром лузеров
5)все

Юля
19.12.2008, 20:01
ааа понял нужно писать по другому
1)на айфуне или айподтаче стоит макентош на который мне никак не удалось привить бота(поставить бота чтобы он корректно работал)
2)Ну если у тебя айфон,я думаю ты должна знать,что уже полгода назад имеется программа позволяющая использовать винду на айфуне,при включении айфона ты просто выбираешь какую систему загружать,почитай,поройся-найдешь обязательно что оно есть,но врядтли тебе там кто скажет как это сделать
3)мне таки знакомые поставили на мой айпудтачма винду,но сделать на нее бота,тем более для руоффа у меня руки коротки
4)вот я и предлагаю тебе выгодное сотрудничество:я посодействую чтоб тебе на твой аппарат(ipod touch/iphone2g/3g) поставили винду,а ты сделай под нее бота работующего и поделись с миром лузеров
5)все
1. Когда говорят макинтош, то имеют ввиду семейство персоналок выпушеных Apple, ОСь зовется MacOS
2. Ничего подобного нет, не было, и не будет. Как максимум имеются фейки, темки в стиле висты для джейлбрейкнутых айфонов и китайские поделки под айфон работаюшие на базе WM. На iPhone можно запустить только "подобие линукса" - http://wikee.iphwn.org/
3. как макимум они тебе скин поставил такой или фейк :)

вообшем, полный бред ) советую воздержаться от комментариев :))))))

marslem
19.12.2008, 22:03
Юль,в Москве живешь?давай просто напросто поспорим?

joker13
21.01.2009, 02:34
marslem
и что, кто спор выиграл?)

Grinch
21.01.2009, 10:21
marslem, имхо айфон херня полная. но с Юлей не спорь. забаню нах если что :D

marslem
21.01.2009, 12:07
айфуна долго не прожил,не выдержал)
теперь юзаю htc max 4g=ъ
а Юля собсно сама не захотела спорить))))

stanlee
21.01.2009, 12:20
Юля по запросу l2pbot в гугле вообще ничего
если я правильно понял как он называется
не могла бы ты выложить снова исходники и сам бот?