PDA

Просмотр полной версии : l2phx тормозит клиент


kpa9pt
13.03.2012, 12:29
Всем доброго времени суток.;)
Суть проблемы:
На массовых замесах, например осады 100+ vs 150+, если открыт l2phx даже, без скриптов включенных, появляются задержки серьёзные(секунд по 6-10:(),а как только мясе во пропадает, сильные задержки проходят(всё меньше и меньше). Проблема не в интернете моём я так понимаю, потому что в тех же условиях без l2phx задержек нету...запись пакетов конечно же не идёт.
Ещё один пример задержек это (не знаю известна ли вам локация "круг" это на хрониках HF появилось, там aoe кач) когда идёт фарм "круга", если дико большой парик, то пока не разобьют его немного задержки тоже секунд по 6:(.
Теперь собственно вопрос, это дело в моём слабом компьютере который не даёт программе комфортно работать, или же это изза l2phx?. Есть ли варианты снизить эти задержки? в идеале убрать?)

J-Fobos
13.03.2012, 15:02
Учитывая что при замесах клиент забирает на себя довольно много ресурсов машины, можно попробовать повысить приоритет процесса l2phx, скорее всего он просто не успевает пропускать через себя такое большое количество пакетов.

Sherman
13.03.2012, 15:08
Дополнительно метод внедрения в клиент какой напиши... LSP или inject (авдруг)

SeregaZ
13.03.2012, 17:11
попробуй отключить обработку пакетов, то есть чтобы они не показывались в окне программы. мне помогло... ну не сильно конечно :) скрипты при этом продолжают работать, ты просто не видишь как бегут пакеты в окошке, и соответственно игра меньше подлагивает.

kpa9pt
13.03.2012, 17:14
Учитывая что при замесах клиент забирает на себя довольно много ресурсов машины, можно попробовать повысить приоритет процесса l2phx, скорее всего он просто не успевает пропускать через себя такое большое количество пакетов.

Была такая идея, не пробовал поменять приоритет но думаю что это не поможет. Тем не мение сегодня попробую это сделать.

Итого:
Загрузил чара в адене, поставил обработку пакетов и нажал запись видео (после его нажатия приходят моментально вся информация окружающего мира и поэтому задержки). С самым низким приоритетом я смог взять свой таргет через 26 секунд, а с самым высоким приоритетом через 11 секунд. Ок будем надеяться это немного поможет. Но мне кажется этого будет недостаточно...

Дополнительно метод внедрения в клиент какой напиши... LSP или inject (авдруг)

LSP у меня стоит и способ - Перехватывать соединение. (а что значит это загадочное (авдруг) ?:)

Добавлено через 1 минуту
попробуй отключить обработку пакетов, то есть чтобы они не показывались в окне программы. мне помогло... ну не сильно конечно :) скрипты при этом продолжают работать, ты просто не видишь как бегут пакеты в окошке, и соответственно игра меньше подлагивает.

Я в 1ом посте указал что "запись пакетов не идёт" я этим имел ввиду то что ты мне сказал. С ней вообще забей там задержки уходят в бесконечность))

SeregaZ
13.03.2012, 19:41
второй момент: для ворлд оф танкс, для старых компов есть ужатые текстуры до 3% от оригинала. возможно есть подобные паки для клиента л2. в танках с такими текстурами загрузка боя уменьшается так, что ты появляешься на карте еще до начала 30 секундного отсчета игры. тоже может помочь в этом деле.

kpa9pt
13.03.2012, 20:06
второй момент: для ворлд оф танкс, для старых компов есть ужатые текстуры до 3% от оригинала. возможно есть подобные паки для клиента л2. в танках с такими текстурами загрузка боя уменьшается так, что ты появляешься на карте еще до начала 30 секундного отсчета игры. тоже может помочь в этом деле.

Что за чуш...:confused:
У меня нету лагов! у меня задержки (только с включенной программой при больших замесах, я же написал подробно в первом посте).
А уж прогрузка тут и рядом не стояла....
Ищу ответ на вопрос всё ещё

xkor
13.03.2012, 23:11
это изза l2phx, к сожалению движок обработки пакетов написан далеко не оптимально и на большие нагрузки не расчитан

kpa9pt
14.03.2012, 03:01
xkor, спасибо за ответ.
Теперь хотелось бы дождаться ответа от Sherman и тему можно будет закрыть.

SeregaZ
14.03.2012, 15:47
эта чушь будет помогать телепортица быстрее.