PDA

Просмотр полной версии : Бан по железу


JerryMouse
23.02.2012, 23:12
Всем привет.
ребят, кто-нить может помочь обойти бан по железу?
что за частую этот бан считывает с компа? какие серийники..и тд.
я примерно понимаю как все устроено, но я конечно не программист, и знаний в этом мне явно не хватает, пока только методом тыка работаю.
что подскажите?

PS.

а вообще как такого бана по железу у меня нет.
ситуация такая:
все уже в курсе что на л2топ накручиваются голоса,
но есть сервер , на котором хоть обголосуйся , но придет только 1 приз,
логическим путем пришел к выводу что отследить это возможно только если фильтровать призы на каждый комп, т.е 1 приз=1 железо.

Elecktron
23.02.2012, 23:14
для начала поиск по форуму... тут чтото подобное уже обсуждалось..
а потом дебаг, и перехват.. :)

JerryMouse
23.02.2012, 23:43
для начала поиск по форуму... тут чтото подобное уже обсуждалось..
а потом дебаг, и перехват.. :)

я искал уже по словам : "бан по железу", "бан" ничего не нашло.

Добавлено через 6 минут
а вообще как такого бана по железу у меня нет.
ситуация такая:
все уже в курсе что на л2топ накручиваются голоса,
но есть сервер , на котором хоть обголосуйся , но придет только 1 приз,
логическим путем пришел к выводу что отследить это возможно только если фильтровать призы на каждый комп, т.е 1 приз=1 железо.

Elecktron
24.02.2012, 00:08
эммм...
так это к бану по железу не имеет никакого отношения...
"призы" на одного чара заказываешь, или на разных?
говори какой серв, можно в личку..

JerryMouse
24.02.2012, 00:12
накручиваю голоса не первый день, в принципе разбираюсь в накрутке.
суть проста.
браузер мозила - 20 профилей
голосую на разных чаров.
жду 30 сек , ну и тд.

вобещм я на 10 серверах уже гдето играл и везде накручивал.

а вот тут админы утверждают что 1 голос-1 приз- на одно железо.
т.е. суть такая же как и бан по железу.
приз приходит на железо. и потом проверяется видимо , чтобы больше 1 приза не приходило на одно железо.
серв могу написать в личку, если нужно будет)

Elecktron
24.02.2012, 00:27
говори - не томи :)

Добавлено через 13 минут
твой сервер тут абсолютно непричем.
на л2топе стоит флешевый обработчик голосов.
вот какраз он за это и отвечает..
так что если хочешь голосовать не один раз - несколько компов + не одна операционка на каждом.

JerryMouse
24.02.2012, 00:34
тогда почему я на другом сервере могу накручивать голоса?
и разве л2топ может палить мое железо? кроме браузера и сетевых параметров?

Elecktron
24.02.2012, 00:42
а как персонаж получает голоса? в кабинете?

JerryMouse
24.02.2012, 00:56
ищу сервер в л2топ, где за голоса приходят 100% призы, создаю 3х чаров, и на всех приходят призы.

далее захожу на л2топ, голосую (за тот самый сервер) за чара друга, НОЛЬ.
т.е. друг проголосовал, и все. хоть я буду с китая голосовать, все равно ему не прийдет на другого чара. потомучто его железо получило уже приз , когда он голосовал. я так это понимаю.
накрутка = НОЛЬ, 1железо = 1 голос. вопрос в силе)
я вообще не расчитывал что мы будем обсуждать л2топ как причину. помоему очевидно что дело в сервере.
или моя логика провалилась??:confused:

Elecktron
24.02.2012, 01:00
тут все намного веселее - не "железо" получило голос, а ПЕРСОНАЖ!!
и все. тут крутить нечего.. а серв весьма отстойный :) ничего личного..

JerryMouse
24.02.2012, 01:04
тут все намного веселее - не "железо" получило голос, а ПЕРСОНАЖ!!
и все. тут крутить нечего.. а серв весьма отстойный :) ничего личного..

блин, электрон, причем тут персонаж? я голосую за разных персов, это же очевидно, мне л2топ и не даст голосовать за одного перса!

серв ГАВНО? я в принципе тоже им не доволен, но больше нету подобных нормальных, рейты\хроники\онлайн. если знаешь чтонить бодрое, посоветуй :cool:

SeregaZ
24.02.2012, 10:51
Жерри... он тупит и не может понять как это происходит :) ты ему объясни, что при создании чара - ты заходишь со своего компьютера, и соответственно за этим чаром закрепляется некий железный айди. теперь далее, при голосовании, точней при проверке сервером результатов голосования проверяется железный айди, закрепленный за этим чаром. если этот айди еще не голосовал - нате приз. если уже голосовали, то мегаоблом и все такое.

решение: необходимо единожды зайти на каждого чара под новым айди. а после не заходить на этих чаров какое-то время, а зайти например раз в месяц чтоб снять накопленное. теперь собственно сам айди - если у тебя жесткий диск порезан на несколько, например на три - C, D, E - то попробуй поменять E и D местами. может поможет.

mira
24.02.2012, 15:13
За чарами такто не должен закреплятса хвид, не практично.

aspartic
24.02.2012, 17:31
21:01:01.000 : EvaluateJavaScript - scriptSource : externalInterface.incoming.sendStat('pcspec', '[{"date": "1308247258", "os": "Windows XP", "is_os_64": "false", "cpu": "AMD Athlon(tm) II Dual-Core M320", "cpu_serial": "00000000-00000000-00000000-00000000", "mac_address": "00-0D-9B-8D-BB-EB;", "ram": "764 MB", "hard_drives": "C:/ 49999.14 MB, 37843.83 MB Free; D:/ 188465.64 MB, 175513.77 MB Free; E:/ 191.64 MB, 0.00 MB Free; H:/ N/A; ", "display_devices": "ATI Mobility Radeon HD 4200 ; ATI Mobility Radeon HD 4200 ; NetMeeting driver; RDPDD Chained DD; ", "monitors_count": "1

как вам такой ХВИД ? серийник проца спецом замулен... такие ХВИДы юзает ИННОВА( смело могу его выкладовать, так как комп уже "на свалке"

SeregaZ
24.02.2012, 18:45
За чарами такто не должен закреплятса хвид, не практично.
ну я предполагаю один аккаунт-один чар для голосования. то есть за аккаунтом по сути закреплен. проверка выглядит тогда так:
получает ник персонажа, проверяет за каким аккаунтом этот персонаж числится, проверяет железный айди, заходивший последний раз на этот аккаунт, а может и все железные, заходившие за все время от начала создания аккаунта.

JerryMouse
24.02.2012, 18:56
ну я предполагаю один аккаунт-один чар для голосования. то есть за аккаунтом по сути закреплен. проверка выглядит тогда так:
получает ник персонажа, проверяет за каким аккаунтом этот персонаж числится, проверяет железный айди, заходивший последний раз на этот аккаунт, а может и все железные, заходившие за все время от начала создания аккаунта.

точно!!)))
мы мыслим одинаково, все это я уже тоже продумал, осталось только понять каким образом можно будет сменить быстренько железо, чтобы зарегить 30 аккаунтов на разное железо.
и ведь Л2топ пофигу с какого железа я голосовал, проверка идет только на сервере 1 железо=1 приз.

по поводу смены местами что-то не понял я , можешь попродробней объяснить пожалст)

Добавлено через 5 минут
21:01:01.000 : EvaluateJavaScript - scriptSource : externalInterface.incoming.sendStat('pcspec', '[{"date": "1308247258", "os": "Windows XP", "is_os_64": "false", "cpu": "AMD Athlon(tm) II Dual-Core M320", "cpu_serial": "00000000-00000000-00000000-00000000", "mac_address": "00-0D-9B-8D-BB-EB;", "ram": "764 MB", "hard_drives": "C:/ 49999.14 MB, 37843.83 MB Free; D:/ 188465.64 MB, 175513.77 MB Free; E:/ 191.64 MB, 0.00 MB Free; H:/ N/A; ", "display_devices": "ATI Mobility Radeon HD 4200 ; ATI Mobility Radeon HD 4200 ; NetMeeting driver; RDPDD Chained DD; ", "monitors_count": "1

как вам такой ХВИД ? серийник проца спецом замулен... такие ХВИДы юзает ИННОВА( смело могу его выкладовать, так как комп уже "на свалке"


получается помимо смены разделов диска нужно еще както сменить серийники - проца, мак и винды.
как это сделать можно?

Yegor
24.02.2012, 20:21
aspartic, где ты ты такое выцепил? при чем тут java script для клиента L2? Это запускатр типа шлет?:

SeregaZ
24.02.2012, 21:50
Джерри то чувак рассказывает как на его сервере работает. не факт что на твоем точно также. насчет смены жестких дисков местами: есть некоторые типы этого hwid, которые определяют объем жесткого диска и его разделы. типа Ц - 20 гб, Д-25гб, Е-30гб. ну и еще там всякие параметры добавляет до кучи. в общем при замене местами этих двух Д и Е - этот айди может поменятся.
насчет замены - все вполне безопасно заменивается в виндовсе, но при условии что никаких важных программ на д диск установлено не было. типа виндовс и все программы на Ц, а д и е это типа файловые хранилища где музыка и фильмы к примеру. тогда можно менять их местами спокойно. если же там что установлено - то последствия могут быть всякие разные вплоть до синего экрана.

JerryMouse
24.02.2012, 22:18
сегодня или завтра попробую проголосовать за два компа (дома два компа, связаны роутером) проверю будет ли приходить, если нет,то придется с мак адресом мудрить, надеюсь больше никаких сетевых параметров менять не нужно будет.
а чуть позже попробую сменить разделы

спасибо. отпишусь еще.

Demion
25.02.2012, 00:17
Это запускатр типа шлет?:

Запускатр шлет. На сколько я знаю, это только для статистики. В клиенте свой ХВИД.

JerryMouse
28.02.2012, 08:05
Всем привет.
у меня на данный момент два компа, с обоих могу голосовать на л2топ только за тот аккаунт, под которыми захожу с них. 2 голоса в день уже есть)
второй комп разделен на 4 диска (2 физических по 2 раздела) стоит на обоих по винде. захожу на вторую винду, меняю мак сетевой карты в ней ,создаю акк новый, уже не приходит.
по какому параметру может еще определять в данном случае , подскажите?

SeregaZ
28.02.2012, 10:37
ну попробуй отключить второй жесткий и зайти на первую виндовс. после отключить первый жесткий и зайти на вторую виндовс.

JerryMouse
29.02.2012, 20:34
ну попробуй отключить второй жесткий и зайти на первую виндовс. после отключить первый жесткий и зайти на вторую виндовс.

вот в чем беда:
при попытке отключить 1 диск винда не загружается (NTDLR) с вторым норм все.
к примеру у меня мои диски проверяют как 1,2,3,4
получается что если я отключу 1 раз, то это прокатит, а когда в следущую винду войду с обоими дисками, и буду 2 раз голосовать, то меня все равно спалят, потомучто останется либо 1,2 либо 3,4 как идентификатор.

подскажите как можно все это обмануть, наверняка както можно.
какие проги есть которые скрывают всю инфу, которую проверяет сервер.
у меня две винды на 1 компе, я думаю осталось нет так много элементов, по которому меня можно определить.

SeregaZ
01.03.2012, 02:01
ну тогда так: все диски подключены - первый голос
тот который можно - отрубаем - второй голос