PDA

Просмотр полной версии : Разыскивается Crush Report


Sherman
18.01.2012, 13:33
Кому нибудь попадались компоненты генерации краш-репортов для Delphi?
Что то пока ничего найти не удалось.

mira
18.01.2012, 15:49
Для этого достаточно дебаг-компонента (забыл как он там самый попсовый для делфи) + любую для получения системной инфы (их дофига).
При ошибке собираеш данные о ошибке, нужную инфу о системе + список последних посещаемых сайтов +имейл + номер айсикю.
Пакуеш в какуюнеть структуру, ксориш, при навыке шлеш куданеть.
Отдельных невидел, если знаеш че отлаживаеш тока сам знаеш какую тебе нужно.

Sherman
18.01.2012, 17:47
Для этого достаточно дебаг-компонента (забыл как он там самый попсовый для делфи)
как раз его и имел ввиду... никак не могу найти что либо вообще

xkor
18.01.2012, 17:52
Sherman, в JCL есть такое, ну и есть платный (или с кряком) EurekaLog, последняя понавороченей, но и аналог из JCL позволяет внедрять инфу для генерации крашрепортов в исполняемый файл и показывать расшифровку стека вызовов для всех потоков.

Sherman
18.01.2012, 17:59
Спасибо за наводку, про Jedi я что то совсем забыл.

mira
18.01.2012, 19:05
Sherman, в JCL есть такое, ну и есть платный (или с кряком) EurekaLog, последняя понавороченей, но и аналог из JCL позволяет внедрять инфу для генерации крашрепортов в исполняемый файл и показывать расшифровку стека вызовов для всех потоков.

во эврикалог его и запамятовал)

Yegor
18.01.2012, 19:57
У меня при отладке с эрикойлог под Delphi часто зависала сама IDE при вызове функций Indy.

Sherman
18.01.2012, 22:15
Вот если кому надо Jedi коротенько Локализация ошибок в приложениях Delphi c помощью библиотеки Jedi Code Library (http://www.rsdn.ru/article/Delphi/DelphiJCL.xml)
по описанию как раз то что мне нужно.

Yegor
19.01.2012, 01:39
Jedi хорошая штука но вот стараюсь ее не юзать. У меня при добавлении любого компонента из Jedi на форму время компиляции большого приложения сразу увеличивается в несколько раз. Может кто знает как это лечиться?

alexteam
19.01.2012, 02:32
при билде колво строчечек "кода" так же "неебически" увеличиваеццо ?
если да - джедай поставлен "не по феншую".

Yegor
19.01.2012, 05:29
alexteam, не обращал внимание. Проверю.

Silent
19.01.2012, 11:02
Jedi хорошая штука но вот стараюсь ее не юзать. У меня при добавлении любого компонента из Jedi на форму время компиляции большого приложения сразу увеличивается в несколько раз. Может кто знает как это лечиться?Выкинь из набора все не нужное и оставь только те модули которые тебе нужны.

mira
19.01.2012, 12:19
Ну канеш. Если помимо vcl еще затащить всю jcl то можно написать hello world.exe в 3мб.

Yegor
19.01.2012, 13:59
Выкинь из набора все не нужное и оставь только те модули которые тебе нужны.

Компилятор и так не тянет те модули что не используются в проекте.

Добавлено через 1 минуту
Ну канеш. Если помимо vcl еще затащить всю jcl то можно написать hello world.exe в 3мб.

Я пользуюсь Delphi 7, набор визуальных компонентов в ней крайне скуден. Надоело изобретать велосипеды переделывая компоненты под себя.

xkor
19.01.2012, 16:38
Ну канеш. Если помимо vcl еще затащить всю jcl то можно написать hello world.exe в 3мб.ну а даже если так у тебя оперативки чтоль нехватит?) помойму лучше за час написать нечто что будет весить пусть 10 мегабайт и делать то что нужно, чем убить день на создание того же функционала, но работающего путь даже в несколько раз быстрее (в большинстве случаев это много раз пользователю не будет заметно) и в 100 раз меньшее (ну подумаешь скачается на пару минут позже)

mira
19.01.2012, 17:14
если модуль собираешся закидывать в адесное пространство другова процесса, поверь чем менше он затащит за собой тем луше)

для большинства же пользвательских программ размер не имеет значения(С)

Yegor
19.01.2012, 20:41
mira, "закидываемый" модуль я пишу на С++ вообще без каких либо сторонних библиотек.

Silent
19.01.2012, 21:27
Компилятор и так не тянет те модули что не используются в проекте.Зато некоторые модули джедая используют немалую цепочку модулей.

Sherman
19.01.2012, 22:20
Харош в маей теме холивары устраивать )))

Все всё знают, но некоторые всеравно включают кЭпа.