PDA

Просмотр полной версии : Использование нескольких скилов подряд


glukmaker
24.11.2011, 17:16
Экспериментирую с ботом для ла2 (с4), которого сам пишу с нуля...
Возникла небольшая неопределенность в использовании скиллов (например для бафа).

если мне нужно наложить на другого персонажа несколько бафов, то как мне определить когда можно бафать следующий баф?

Посылаю пакет для того чтобы чар использовал один баф, а следом за ним пакет со вторым бафом. Но бафается только первый.

получается что нужно либо сдделать задержку, либо дождаться некоего пакета от сервера, преджде чем бафать второй баф.

Вопрос в том: посылает ли сервер такой пакет или в данном случае вычисление времени задержки и ее организация лежит на клиентской части?

Хм... Странно... Или я случайно ошибся разделом или мой топик сюда модератор перенес...

xkor
24.11.2011, 21:25
ну в принципе сервер присылает пакет о том что скил начал кастоваться, что это за скил, сколько он кастуется и на кого, но вообще вроде сервер линейки поддерживает очередь из двух скилов, тоесть можно послать пакет на юз пока юзается другой скил и второй будет использован после конца первого, правда возможно второй надо хоть с небольшой паузой посылать после первого
ЗЫ переместил в более правильный раздел

alexteam
24.11.2011, 21:38
надо хоть с небольшой паузой посылать после первого
после старта каста первого.

glukmaker
25.11.2011, 02:32
А нет ли на этом сайте какого-нить более детального описания формата пакетов?
А то, то что я нашел в инете очень неполное...Или описание части пакетов или список почти всех, но без описания.
Некоторые простые пакеты, на которые я не нашел описания я сам научился распознавать. но вручную найти и научиться распознавать все что мне нужно - очень трудно, а в некоторых случаях (если сложные пакеты) почти нереально.

alexteam
25.11.2011, 03:14
l2ph?

wimax
25.11.2011, 05:28
отпиши мне в асю я как то писал скрипт под пх для бафа похожая ситуация была)

glukmaker
25.11.2011, 12:52
l2ph?

В смысле?

Нет, я не пользуюсь никакими программами. Я пишу свою программу с нуля...
Вернее пока хочу написать 2 компонента для Дельфи...
Один для авторизации, приема и отправки пакетов на сервер Ла2 С4 (практически написан уже, только не оформлен толком)

Второй компонент для формирования пакетов (будет предоставлять соответствующие методы) и распознавания принятых (будет предоставлять соответствующие события), и будет хранить информацию о персонаже (координаты, экипировки и пр), о других персонажах и пр. (информация будет доступна через свойсва), т.е. чтобы пользователю предоставить более удобную возможность работы. (сейчас в стадии написания). Вот для него и нужно понаходить форматы как можно большего числа пакетов (или хотя бы для начала самых основных).

NLObP
25.11.2011, 14:52
В смысле?

В том смысле наверное, что там есть расшифровки пакетов.