PDA

Просмотр полной версии : Почему Delphi? Почему не Borland C?


jaranero
16.11.2007, 02:12
Почему Delphi? Почему не Borland C??? Просто очень интересно. Сам начинал прогить на Делфи, но потом понравился Си++ И пошло поехало (переписал все свои проги, включая симулятор мини галактики :) ).

Почему тут пишут на Дэлфи, а не на Си?

xkor
16.11.2007, 02:29
исторически...

jaranero
16.11.2007, 12:21
Не понимаю... Ведь Си намного функциональнее чем Делфи :pardon:

dmitry501
16.11.2007, 13:20
Не понимаю... Ведь Си намного функциональнее чем Делфи :pardon:

Это кто тебе такое сказал?
Не разводи тут "священные" войны.
Ничем он не "функциональнее", не заблуждайся. Такой же универсальный язык как C, C++, VB, C# и пр.

xkor
16.11.2007, 14:32
ну насчет VB ты мне всётаки кажется ты погорячился.., он конечно довольно универсальный но многое в нём довольно тупо сделано + требует пару тяжелых длл для работы любой проги...
ЗЫ дельфик в оптимизации кода иногда уступает Си компиляторам (если вообще можно сравнивать такие вещи), но в нем есть свои плюсы)

BotLegacy
16.11.2007, 15:42
ну в общем xkor уже всё сказал)
Лично мне нравится дельфи т.к. на мой взгляд это идеальный баланс возможностей, скорости и уровня(выс/низ) языка. Что то среднее между Си и бэйсиком. Но думаю что через пару лет всё же перейду на Си - банально по причине более продвинутого компилятора. Но писать на Си сложнее, это точно...особенно после дельфи)

jaranero
16.11.2007, 22:40
На Си писать сложнее в первую недельку, а потом даже легче и приятнее ^_^
Но ладно, мне было лишь интересно почему примочки для Линейки тут пишут на Делфи. Прсто я думал, что им легче писать подобные программы нежели на СиБилдэре. Сам плохо разбираюсь в подобном программировании, но очень хочецца научиться. Сам бы бота написал! :D Но не понимаю даже в чем сложность его написания...

BotLegacy
17.11.2007, 05:52
Сложность в том, чтобы понять, как работает клиент) На низком уровне)

jaranero
17.11.2007, 13:27
Там вроде бы пакеты какие-то, нужно понимать сокеты и как работать с ними... ужос! Но хочецца :)

Значит Делфи использовался здесь просто чисто случайно? И другие программисты-линейщики могли бы пользоваться языком C++?

BotLegacy
18.11.2007, 00:24
Значит Делфи использовался здесь просто чисто случайно? И другие программисты-линейщики могли бы пользоваться языком C++?
В теории даже явой или бейсиком.